Сотрудники Самарского булочно-кондитерского комбината, который накануне, 7 апреля, посетил губернатор области Дмитрий Азаров, рассказали о подготовке предприятия к Пасхе.

В этом году православные верующие отметят Пасху 19 апреля.
К празднику БКК планирует испечь, в зависимости от заказов, около 20-25 тонн куличей. Они поступят в торговые сети. Производство их начнется за три-четыре дня до праздничного воскресенья.
"Немаловажно, что главное пасхальное лакомство освятят прямо на производстве: покупателям нет необходимости нести кулич в церковь, чтобы повторно провести этот обряд", - сообщает пресс-служба областных властей.
Глава региона при этом напомнил, что в условиях непростой эпидемиологической ситуации по коронавирусу посещение мест с большим скоплением людей может быть опасно для здоровья. По его словам, даже Патриарх Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов в период угрозы распространения новой инфекции.




.jpg)