Новости Самары
Портал города Самара samru

Вернувшихся из-за рубежа и не самоизолировавшихся самарцев штрафуют

Полицейские продолжают проверки соблюдения гражданами, вернувшимися из-за границы, режима самоизоляции.

Самарская полиция проверяет соблюдение режима самоизоляции

Сотрудники ГИБДД определяют наличие у таких людей машин и их передвижение по территории региона.

Напомним, жители, приехавшие из-за рубежа, должны 14 дней сидеть дома в связи с угрозой распространения коронавируса. Однако не все соблюдают это правило.

"Так, стражами порядка выявлен 24-летний житель областного центра. Ему в конце марта текущего года по возвращении из Таиланда было вручено предписание. Несмотря на обязательство соблюдать режим самоизоляции, мужчина свободно передвигался на своем автомобиле, чем создавал потенциальную угрозу здоровью окружающих", - рассказали в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении нарушителя составлен протокол по ч. 1 статьи 19.4 КОАП РФ. Суд назначил молодому человеку штраф. С начала апреля это уже четвертый такой нарушитель.

"Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. № 99-ФЗ1 внесены изменения в КоАП, согласно которым установлена административная ответственность за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенные в период режима ЧС или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания или проведения ограничительных мероприятий (карантина), а также за невыполнение в установленный срок требования органа, осуществляющего федеральный государственный санэпиднадзор, о проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий. Соответствующие поправки внесены в ст. 6.3 КоАП РФ. Данные нарушения влекут наложение административного штрафа на граждан - в размере от 15 тыс. до 40 тыс. руб.", - напоминают в главке.

07:26 10.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.04.2020 09:20 ответить
        Штраф маленький.Для таких бестолковых штраф не меньше 100 000 надо сделать

Главные события

Новости Самары

11:44   
На улицах Самары стартовала генеральная уборка после зимы
10:40   
Более 10 километров тепловых сетей заменят в Тольятти в 2026 году
09:46   
Новый закон о добровольческой деятельности разработают в Самарской области
09:25   
Дорогу до села Лопатино отремонтируют в Волжском районе Самарской области
08:56   
Дачные автобусы начнут курсировать в Самаре во второй половине апреля
08:35   
Назначена дата проведения фестиваля еды «Самара со вкусом» на набережной



Новости Самары


23 марта 15:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)