Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским вузам рекомендовано снизить студентам плату за общежития

Президиум Совета ректоров Самарской области рекомендовал местным высшим учебным заведениям снизить плату за проживание в общежитиях для студентов-очников.

председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников

Постановление с рекомендацией подписал 9 апреля председатель Самарской Губернской Думы, председатель Совета ректоров Геннадий Котельников.

В связи со сложившейся обстановкой из-за эпидемиологической ситуации предлагается снизить размер платы за общежитие: на 50% - очникам, которые в данный период там не живут, и на 25%  - тем, кто сейчас живет в общежитиях.

"Или вуз сам может принять решение отменить плату за проживание в общежитии для студентов, совокупный месячный доход семьи которых менее прожиточного минимума на каждого члена семьи. Я думаю, что нашему примеру последуют и директора средних специальных учебных заведений. Социальная защита наших студентов для всех руководителей вузов сейчас - это первостепенная задача", - прокомментировал Геннадий Котельников.

15:38 10.04.2020



Главные события

Новости Самары

  11:41  В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
  10:33  Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
  09:49  Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
  09:17  Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
  08:58  Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
  08:37  11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


19 сентября 6:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru