Новости Самары
Портал города Самара samru

Режим самоизоляции в Самаре опять продлили

Власти Самарской области приняли решение продлить режим самоизоляции для жителей региона до 19 апреля.

градусник

Об этом стало известно сегодня, 10 апреля, в ходе заседания регионального штаба по противодействию распространению нового коронавируса.

С рекомендацией продлить режим на неделю выступил Роспотребнадзор, и глава региона с этим согласился. Однако Дмитрий Азаров поручил рассмотреть возможность "послаблений": "Коллеги, давайте посмотрим, какие у нас есть дополнительные возможности, чтобы с одной стороны не создавать угрозы, а с другой стороны - дать людям глоток свежего воздуха".

Напомним, режим самоизоляции в связи угрозой распространения коронавирусной инфекции продлевают в Самарской области уже второй раз. Самарцам разрешено выходить из дома только в особых случаях: сейчас это, к примеру, поход  за продуктами в ближайший магазин или в аптеку за лекарствами, выход на работу (но только в те организации, которым разрешено работать в эти дни) и т.д.

По состоянию на 10 апреля коронавирус официально подтвержден у 20 жителей региона. 14 из них уже выздоровели.

19:00 10.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.04.2020 20:55 ответить
        В чем смыл продления,всеровно системообращующие предприятия начнут с понедельника работать.
      • Гость 11.04.2020 01:05 ответить
        Реально, есть у кого-нибудь знакомый или знакомый знакомого, который заболел? У меня самый близкий это Лев Лещенко.
          • Гость 11.04.2020 07:55 ответить
            у меня есть знакомый знакомого) Соседи родителей друга)
          • Гость 11.04.2020 15:23 ответить
            Заболеть не спеши, а то успеешь!
      • Гость 10.04.2020 21:17 ответить
        Не все предприятия которым разрешили работать, соблюдают обязательное условие санитарных норм. Волгабурмаш работает не выполняя условия санитарных норм,кругом показуха. Не будешь работать,досвидос
      • Гость 10.04.2020 21:07 ответить
        в 2009 году была пандемия свиного гриппа также ее обьявила ВОЗ продали англии и франции 140 милионов доз вакцины , от которой страны отказались по тому что вакцина вызывала бесплодие , ВОЗ обагатилась а вакцину передали бесплатно в страны 3 го мира ! Сейчас ситуация схожа ВОЗ имеет право обьявить любую болезнь пандемиеей , Ротовирус который был у нас в позапрошлом году в Китай запусти да при их плотности населения умрут от диареи половина !
      • Гость 10.04.2020 20:37 ответить
        Сидите дома,а помощь они в Боснию ,Сербию с США отправят. Там маски нужнее.
        Блин,не страна,а болото ....
      • Гость 10.04.2020 20:31 ответить
        Лучше б,чтоб власти ввели обязательную самоизоляцию для людей,приезжающих в Самарскую обл. с Москвы и Московской области, например.Много народа работает там вахтами,и продавцами и охранниками и т.д. Снова навезут заразы,только уже не с загранацы,а с других регионов.
          • Гость 10.04.2020 20:35 ответить
            Постановлением губернатора №70 от 3 апреля лица, въезжающие на территории Самарской области из других регионов среди прочего обязаны садится на 14 дневную самоизоляцию
              • Гость 10.04.2020 21:27 ответить
                Лучше мозги включить!!!
      • Гость 10.04.2020 20:27 ответить
        Ну что за фигню вы пишете?! Самим не стремно. Продлил Путин. А регионам дал возможность изменять. Если вы не меняете эту неделю, то власти Самары ничего не продляют. Детский сад и передергивание.
      • Гость 10.04.2020 20:25 ответить
        Кто-то ездит по заграницам, а нас на карантин
          • Гость 10.04.2020 20:31 ответить
            По заграницам? Зачем ты здесь это написал?
          • Гость 10.04.2020 20:44 ответить
            при чем тут заграница, душонка ты завидущая
            ну, не сиди на карантине, дохни
      • Гость 10.04.2020 20:24 ответить
        Дайте людям дышать
      • Гость 10.04.2020 20:22 ответить
        Срочно нужны дружинники, как при мундиале!!! Штрафовать безответственных
      • Гость 10.04.2020 20:20 ответить
        Народ по продуктовым магазинам шарахается ,без масок ,никто не соблюдает дистанции )На улицах полно народа ,подростков которые не учатся ,а болтаются по улице ...А так вообще -то карантин...,работать нельзя
      • Гость 10.04.2020 20:17 ответить
        А людям денег хоть каких-нить выплатить власти не хотят? Только штрафовать хотят? Отменяйте или содержите всех, кто как я вынужден не работать!
      • Гость 10.04.2020 20:17 ответить
        Мы работаем, а дети дома брошены. Школы закрыты.
        6 человек болеют в Самарской области, а остальные 3200000 должны мучатся
          • Гость 10.04.2020 20:45 ответить
            что там за дети у вас такие, что дома посидеть спокойно не могут, пока вы на работе? это же школьники, а не младенцы
      • Гость 10.04.2020 20:16 ответить
        Организовать поездки граждан на дачи.
          • Гость 11.04.2020 00:22 ответить
            У меня за стеной,в соседней квартире,с утра до вечера бесятся двое пацанов.Ну то есть не бесятся, а "дистанционно" обучаются. Не представляю как живут люди внизу под ихней квартирой...
      • Гость 10.04.2020 20:16 ответить
        Отлично!Так и будете что ли держать,как зверей в зоопарке?Тогда мяса, еще чего-нибудь..Короче,кормите тогда)

Главные события

Новости Самары

  11:39  На купеческой «Даче со слонами» в Самаре будут проводить выставки и экскурсии
  10:53  Деревья на улице Куйбышева в Самаре убирают из-за новой концепции озеленения
  10:34  На организацию 14 спасательных постов на пляжах Самары выделят до 8 млн рублей
  10:18  Расписание электрички Сызрань - Самара изменится с 8 мая из-за ремонтных работ
  09:09  При пожаре на ул. Аэродромной в Самаре погиб 74-летний мужчина
  09:00  В средниках и субботниках в апреле приняли участие 405 тысяч жителей Самары


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


8 мая 3:56