Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарским медикам выделят 129 млн рублей за работу с коронавирусом

Самарская область получит дополнительные средства на выплаты медработникам, задействованным в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Самарские врачи присоединились к акции против коронавируса

Об этом сообщили в пресс-службе ТФОМС Самарской области.

"Согласно распоряжению Правительства РФ №976-р от 12 апреля 2020 года из резервного фонда выделены бюджетные ассигнования в размере 45,7 млрд рублей на осуществление выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским работникам, участвующим в оказании помощи пациентам с COVID-19. В Самарскую область на эти цели поступит 129 млн рублей", - говорится в сообщении.

Напомним, по состоянию на 13 апреля в регионе подтверждено 29 случаев коронавируса. Проведено 14979 лабораторных исследований на наличие новой инфекции в биоматериале граждан.

14:09 13.04.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 4:59


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru