Новости Самары
Портал города Самара samru

Как встать на учет безработным в условиях самоизоляции

Как получать пособие в условиях эпидемии коронавируса.

Пенсионерка за компьютеромЧтобы получать пособие по безработице сначала необходимо зарегистрироваться в качестве безработного, подав соответствующие документы в центр занятости населения Самарской области.

Справочно:

Информацию о перечне документов можно найти на сайте интерактивного портала samaratrud. ru по ссылке: https://www.samaratrud. ru/questionresponse/index

В условиях текущих санитарно-эпидемиологических ограничений центры занятости населения Самарской области осуществляют постановку на учёт в качестве безработного двумя способами:

дистанционно – через интерактивный портал samaratrud. ru. В тестовом режиме работает функция постановки на учет в качестве безработного на портале «Работа в России» (trudvsem.ru);

Для этого необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг (ЕСИА). В случае, если у гражданина нет технической возможности создать учетную запись на Госуслугах, то можно обратиться в отделения МФЦ, где помогут создать и подтвердить учетную запись Госуслуг (ЕСИА).

Также есть возможность подтверждения учетной записи онлайн – через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка и Почта Банка (при условии, что гражданин является клиентом одного из банков).

по предварительной записи, получить которую можно через интерактивный портал службы занятости Самарской области (samaratrud. ru) или по телефонам «горячих линий» центров занятости. Их перечень можно найти на сайте министерства труда: trud.samregion. ru в разделе «Деятельность» подраздел «Коронавирус».

Справочно:

Разъяснения, как дистанционно встать на учет в службу занятости можно найти также по ссылке https://www.samaratrud. ru/questionresponse/index

Пошаговая инструкция регистрации учетной записи на портале Госуслуг: Для того чтобы зарегистрировать учетную запись на портале Госуслуг и поднять уровень учетной записи до подтвержденной необходимо пройти 3 шага, описанных ниже:

  1. Указать в регистрационной форме на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi. ru/) свою фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации будет направлено СМС с кодом подтверждения регистрации.
  2. Заполнить профиль пользователя — указать СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан – документ иностранного государства). Данные проходят проверку в МВД РФ и Пенсионном фонде РФ. На электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких часов до нескольких дней.
  3. Подтверждение личности – создание Подтвержденной учетной записи.

• лично, обратившись с документом, удостоверяющим личность, и СНИЛС в любое отделение МФЦ;

• онлайн через веб-версии интернет-банков или мобильные приложения Сбербанка, Тинькофф Банка и Почта Банка (при условии, что гражданин является клиентом одного из банков).

Справочно:

Предварительную запись на прием в МФЦ можно осуществить посредством следующих ресурсов:

  • портал «МФЦ Самарской области»: http://mfc63.samregion. ru
  • мобильное приложение «МФЦ Самарской области», доступное для скачивания в Google Play и в App Store
  • по номеру телефона контакт-центра соответствующего МФЦ.

С контактной информацией офисов МФЦ Самарской области можно ознакомиться также на Портале: http://mfc63.samregion. ru

С перечнем приоритетных государственных услуг, по которым будет вестись прием в МФЦ, можно ознакомиться во вложении. Как только позволит эпидемиологическая ситуация, он будет расширен.

Данный формат работы МФЦ Самарской области продиктован необходимостью предотвращения скопления большого количества людей и противодействия распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Убедительная просьба ко всем заявителям в целях собственной безопасности соблюдать рекомендации медиков по использованию защитных масок и соблюдению дистанции с другими людьми не менее полутора метров.

17:58 13.04.2020



Главные события

Новости Самары

11:36   
Самарцам не нужно оплачивать квитанции за ВКГО и ВДГО в банковских приложениях
11:05   
Расписание электричек в Самарской области изменится на майские праздники
10:36   
На улице Садовой и Черновском проезде в Самаре снесут два аварийных дома
10:00   
Жителей Самары предупредили о возможном подтоплении территорий с 26 апреля
09:33   
Территорию парка Щорса в Самаре убрали 24 апреля в рамках санитарного средника
09:05   
Подпольный игровой клуб с покерным столом обнаружили в Самаре на ул. Куйбышева


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 23:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru