Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев станут чаще штрафовать за выход из дома

Уже с сегодняшнего дня, 15 апреля полиция усилит контроль за тем, как жители Самары и области соблюдают запрет на выход из дома без веских причин.

губернатор самарской области дмитрий азаров в маске

Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона отметил, что в последние дни дисциплина жителей в этом вопросе снизилась. Это показал и индекс самоизоляции, который рассчитывает Яндекс.

Между тем, число заболевших коронавирусом в Самарской области растет. Накануне, 14 апреля, стало известно об 11 новых пациентах из Самары, Тольятти и Чапаевска. Таким образом, по официальным данным, уже у 40 жителей губернии нашли новую инфекцию.

Режим самоизоляции в регионе пока установлен до 19 апреля. Гражданам можно покидать дома только в особых случаях, среди которых, к примеру, посещение аптеки или выход на работу в организации, которым сейчас можно функционировать. Гражданам, приехавшим в регион из-за границы или других регионов России, нужно сидеть дома 14 дней.

На сегодняшний день самарские полицейские выписали нарушителям режима уже 244 штрафа (163 протокола по части 2 статьи 6.3 КоАП - от 15 тыс. рублей, еще 81 - по статье 19.4 КоАП). Губернатор подчеркнул, что в случае, если граждане будут игнорировать ограничения, в регионе могут ввести систему выдачи разрешений на выход из дома, которую тестировали в Кинеле.

"От самодисциплины, ответственности каждого зависит то, как быстро мы победим коронавирус, не допустим масштабного распространения, - отметил Дмитрий Азаров. - Не хотелось бы закручивать гайки".

08:42 15.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 18.04.2020 21:25 ответить
        Нужно к губернатору народом сходить в гости и оштрафовать его.Чтоб научился народ уважать.
      • Гость 16.04.2020 18:30 ответить
        Самоизоляция в Самаре - чистая профонация. Куча людей работает на предприятиях, где из мер безопасности им в лучшем случае измеряют температуру, все они пользуются общественным транспортом, дети ходят в детсады. Народ ходит толпами и все без масок, дети играют на детских площадках, никто это не контролирует, кроме разовых показательных акций. А самое главное: из Москвы и Питера, где уровень заражённости сопоставим с Европой, приходят поезда и прилетают самолёты. Прилетевших никто на карантин не сажает, они где хотят ходят и кого хотят заражают, обязательного тестирования они тоже не проходят.
        Блин, не хочу кликушествовать, но скоро у нас так может полыхнуть - мало не покажется! А у нас ведь не Москва, и больницы не столичные, и ИВЛ многие существуют только в отчётах.
      • Гость 16.04.2020 16:55 ответить
        От самодисциплины, ответственности каждого зависит то, как быстро мы победим коронавирус, не допустим масштабного распространения, - отметил Дмитрий Азаров. - Не хотелось бы закручивать гайки". А вы попробуйте
      • Гость 16.04.2020 13:11 ответить
        На Новокуйбышевский НПЗ на днях пригнали около 300 работяг из других регионов, а вдруг они с коронавирусом, и их без всякого 14 дневного карантина отправили работать! И это не стройка частного дома в лесу! Властимущие не могут об этом не знать. А нас загоняют домой и грозят штрафами... Это как???
      • Гость 16.04.2020 11:37 ответить
        Я не знаю, чего эта власть добивается... но она последовательно делает все для того, чтобы народ озверел и восстал. Безумие. Надеюсь, я еще буду жив через 50 лет, хочу посмотреть, как нынешнее время будет трактоваться в учебниках. Потому что это... п-ц.
      • Гость 16.04.2020 09:18 ответить
        ЧП или ЧС введен ? нет . Тогда какие штрафы могут быть!
      • Гость 16.04.2020 09:11 ответить
        Идите вы на ...! Объявляйте ЧС тогда будет разговор!!
      • Гость 15.04.2020 23:20 ответить
        Это же самоизоляция, а не карантин. Какие тогда штрафы и за что? Если это добровольный выбор самоизолироваться или нет. Пусть объявляют карантин.
      • Гость 15.04.2020 23:01 ответить
        Если честно, то, что творится соответствует по происходящему режиму чрезвычайного положения, по ограничению передвижения граждан, комендантскому часу, остановке практически всех хозяйственной деятельности! НО! Режим ЧП вводит Президент своим указом на территории всей страны или ее части. То, что сейчас творят губернаторы и местные президенты просто произвол. Сами границы закрывают, комендантский час вводят. У нас даже не режим ЧС! И даже он не предполагает таких мер, он предусматривает только ограничение доступа на территорию ЧС! Почитайте, наконец фз о защите населения и территорий от ЧС и ФЗ о ЧП.
      • Гость 15.04.2020 22:44 ответить
        из людей пытаются сделать трусов
      • Гость 15.04.2020 21:46 ответить
        Так введите ЧС и люди уже обязаны будут сидеть дома. Потому что режим самоизоляции на совести каждого! И нет таких законов, которые позволяют вам штрафовать людей! А так оставили многих без средств к существованию и ещё хотите что бы люди дома сидели!
      • Гость 15.04.2020 20:41 ответить
        На металлурге народ как будто не слышали о самоизоляции полиции как будто совсем нет в городе
          • Гость 16.04.2020 03:08 ответить
            чувак, Металлург - это гетто, там контроль не обязателен
              • Гость 16.04.2020 08:00 ответить
                Все кто беспределил на металлург переехали на Солнечную, так что не известно где гетто...
              • Гость 16.04.2020 09:29 ответить
                Устаревшая информация, кстати) Довольно прилично там сейчас
      • Гость 15.04.2020 19:42 ответить
        Каким это образом я должен платить штраф «от 15 тыс» при зарплате 6 тыс. рублей?
        Полицейские, с такой арифметикой – на диету вообще никогда не сядут.
        Не, я ведь не против, если губернатор платил бы мне 6000 в месяц, а полицейские приносили продукты на дом, – я вообще никуда не стал бы выходить.
        Да сколько угодно.
        Прям на выбор губернатора и полицейских. Могу запросто не выбираться из дома хоть год... или даже два.
        Сколько лет надо?
        Пусть договорятся уж как-нибудь между собой.
        Не, а что, скинулись бы на проживание, и не пришлось бы мне по-партизански таскаться на работу и с работы, а полицейским – не понадобилось бы выискивать меня, тратить время и прочие ресурсы.
        Это ведь целесообразно, как минимум, с экономической точки зрения, не говоря уж о карантинной.
        Могу ещё предложить: поработать в качестве губернатора.
        А что,
          • Гость 15.04.2020 20:38 ответить
            Я не могу сказать о изоляции в целом городе ,но наш губернатор делает что возможное пу
      • Гость 15.04.2020 19:32 ответить
        Самоизоляция, сидим дома, это для этого нигде абсолютно нет масок? Чтобы не выходили? Зачем самолетами и фурами отправлять их за границу, если этих масок нету для себя. По всей стране нет их, ни в аптеках, ни магазинах. Даже через интернет не выписать, товар закончился. И все тихо молчат об этом.

Главные события

Новости Самары

  11:52  Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
  10:52  На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
  10:19  Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
  09:40  Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
  09:20  Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
  08:55  Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


7 мая 2:49