Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре достроят дом обманутых дольщиков ООО "Горос"

Министерство строительства Самарской области сообщило о восстановлении проектной документации и оформлении разрешения на строительство трех секций дома ООО "Горос".

Подписание документаДля достройки объекта привлекается Дом.рф. Следующий этап - решение правительства России о финансировании работ.

С декабря 2019 года обманутые дольщики "Гороса" начали получать денежные компенсации. 

Напомним, ООО "Горос" собиралось еще к 2008 году построить шестисекционный многоквартирный жилой комплекс на пересечении ул. Советской с ул. Черемшанской, но в 2013 году в отношении застройщика началась процедура банкротства. Общий процент степени готовности объекта составлял всего 21%.

Свои деньги в проект вложили больше 370 человек.

10:55 15.04.2020



Главные события

Новости Самары

11:39   
Центральная городская и районная больница Сызрани получит новейшее оборудование
10:47   
Новые детские сады построят в Самаре в районе улицы Дачной и в ЖК «Амград»
10:31   
Новый современный медпункт построят в деревне Карабикулово Самарской области
09:45   
Предельную плату за техосмотр транспорта в Самарской области увеличат с января
09:31   
Автомобилист в Самаре напал на водителя мусоровоза из-за затрудненного проезда
09:16   
Неврологическое отделение больницы №5 Тольятти капитально отремонтировали



Новости Самары


27 ноября 21:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru