Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарских лесах ловят отдыхающих, которые нарушают режим самоизоляции

В связи с угрозой распространения коронавируса с 16 апреля управление государственного лесного и пожарного надзора и самарские лесничества организуют ежедневное патрулирование подконтрольных территорий.

Лес на Мастрюковских озерах

15 патрульных групп выявляют нарушителей установленного режима самоизоляции, рассказали в региональном минлесхозе.

Так, в первый день работы в Красноярском, Кинельском, Кинель-Черкасском и Сызранском районах составили протоколы на четырех нарушителей (по ст. 20.6.1 КоАП РФ). Двое мужчин в лесах собирали валежник, еще один рыбачил, а четвертый приехал в лес отдыхать.

Напомним, режим самоизоляции установлен в регионе до 30 апреля. Для недопущения распространения коронавируса жители должны оставаться дома. Исключением, к примеру, может быть поход в ближайший магазин за товарами первой необходимости, в аптеку, необходимость выгулять собаку, пойти на работу (в организации, которым сейчас можно работать). Также в списке исключений получение экстренной медпомощи.

06:43 20.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 24.04.2020 03:38 ответить
        блин что же у вас происходит? какая самоизоляция я ни дня дома не сидел то на дачу то в деревню то на рыбалку мотаюсь с семьей естесно в деревнях люди вообще смеются над городскими че говорят купили себе камеру закрылись в ней))))как то так
      • Гость 21.04.2020 09:28 ответить
        Вместо профилактической работы власть занялась штрафами. Почему? да она сама себе не доверяет. Полиция, росгвардия за немалую зарплату выпущена на улицу блюсти режим самоизоляции. А как ты их проверишь? Профилактические беседы, сопровождение бабушек и дедушек домой не зафиксируешь. А вот штраф - это показатель. Вот они и выполняют показатели. При этом о странном избирательном подходе говорят все, кто наблюдает работу этих патрулей. Во дворах по-прежнему пьют пиво, никто компашки не разгоняет. В автобусах едут дедули и бабули преклонного возраста. У них что, разрешение на работу? А вот на собственной машине на свою дачу, будьте добры составим протокольчик. Бог им судья, что удивляться, на местах всегда чинуши так работали: создать видимость бурной деятельности и отчитаться красиво.
      • Гость 21.04.2020 08:36 ответить
        Слов нет, одни чувства от ....
      • Гость 20.04.2020 22:48 ответить
        Интересно кого они могут заразить в лесу, или коронавирус на деревьях обитает? А вот свежий воздух повышает иммунитет. Наоборот свежий воздух очень нужен
          • Гость 21.04.2020 06:12 ответить
            Народу пора понять они не с вирусом борются а спасают свои ж... Нефть не поднимется а народ может.
      • Гость 20.04.2020 21:56 ответить
        Гестаповцы ездят по лесам? В Пятёрочке толпиться можно, а в лесу одному гулять нельзя. Издевательство.
      • Гость 20.04.2020 21:36 ответить
        А почему нельзя одному находится в лесу, на речке, в поле? От кого или кого там можно заразить и заразиться? Где логика? Человек уединился, находится один, значит он не представляет опасности ни для кого, тогда как дома заразится гораздо больше возможностей!
      • Гость 20.04.2020 18:55 ответить
        наверное надо вооружаться дубинами и пи... всех подряд вместо помощи одно гов...!!!
      • Гость 20.04.2020 16:55 ответить
        какое кому дело зачем я пришел в лес ? пусть катятся в Х
      • Гость 20.04.2020 14:27 ответить
        Шизофрения и нагнетание, и больше ничего
      • Гость 20.04.2020 14:26 ответить
        А вот это уже маразм. Я сел в машину у подъезда, доехал до леса, где, в отличии от магазинов и аптек, народу особо не много, выбрал безлюдное место, погулял час. При этом ни с кем не контактировал, не разговаривал, ничего не трогал. И за это протокол !!!!! ?????
          • Гость 20.04.2020 14:35 ответить
            Сказано сидеть дома - сидите дома! А то одному - да я только в лес, другому - да я только на рыбалку, третьему - да я только на дачу. В итоге сотни человек прут в магазины, чтобы себе набрать хавчик для отдыха на природе, шатаются на бензоколонки, бредут к автостоянкам и гаражам и хочешь не хочешь, а контактируют с людьми без особой необходимости.
            Да на природу немногие, кстати, ездят в гордом одиночестве) в основном ездят компаниями шашлыки жрать. Разреши это делать одиночкам - попрут и шашлычники.
              • Гость 20.04.2020 19:56 ответить
                Вот хочешь сидеть дома - сиди. Тебе никто не запрещает. Чё ты лезешь к другим людям со своим уставом? Просто не говори мне, что мне делать и я не скажу куда тебе на три буквы идти!
                  • Гость 20.04.2020 21:24 ответить
                    Только не все дома сидят, а большую часть на работу выгнали! Где Ваша хвалёная самоизоляция???
              • Гость 20.04.2020 20:38 ответить
                Азарову это расскажи. Который пасхальную фотку выложил со всей семьей в обнимку, человек в 10. Они к нему в гости телепортировались все?
          • Гость 20.04.2020 15:06 ответить
            Вот из-за таких как ты могут погибнуть тысячи.
              • Гость 20.04.2020 19:56 ответить
                Слушай друг, а ты то обо всем этом откуда знаешь?...сам дома не сидишь?, тоже в магазины ходишь?...где видел то все это безобразие?...в лес ходите сколько угодно, жирные дядьки сидящие в кабинетах делают вид будто работают, леса они шерстить будут, они бы их лучше от мусора убирали...