Новости Самары
Портал города Самара samru

Яндекс будет возить на вызовы к пациентам врачей Самары и Тольятти

В Самаре и Тольятти стартовал проект Яндекса "Помощь рядом" - для медиков, нагрузка на которых значительно возросла в условиях пандемии по коронавирусу.

Яндекс запустил проект для медиков Помощь рядом

Компания заявила о выделении специального парка из 35 автомобилей, на которых будут перевозить на дом к пациентам больше 240 врачей из 11 поликлиник двух крупнейших городов региона.

Медработники могут заказать машину по тарифу "Медик" в приложении Яндекс.Такси. Поездки бесплатны.

"Водители подключаются к парку и выполняют социально важные заказы по собственному желанию - принимать другие заказы в это время они не могут. Задействованные автомобили проходят регулярную дезинфекцию, а водители - медицинское обследование", - сообщает пресс-служба Яндекса.

Проект уже запущен в 10 городах страны, в том числе в Санкт-Петербурге, Казани и Нижнем Новгороде. Медики в этих городах уже посетили больше 20 тысяч пациентов на дому. Компания вложила в проект 250 млн рублей, которые пошли на переоборудование машин выделенных парков, отладку логистики, дезинфекцию, оплату поездок водителям и т.д.

"Медработники оказывают помощь на дому пациентам с ОРВИ и другими заболеваниями, ведут патронаж лиц из групп риска (пациенты с хроническими заболеваниями и старшее поколение), осуществляют медицинское наблюдение за контактными лицами, - сообщает пресс-служба правительства Самарской области. - В дальнейшем в проект включатся и другие учреждения первичного звена региона".

Перечислить деньги для оплаты поездок врачей могут все желающие - физлица и организации, на странице help.yandex. ru. Там же могут отправить запрос медицинские и социальные службы, которые нуждаются в помощи.

12:33 20.04.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  Весенние полевые работы начались в Самарской области
  10:53  Жителям Самарской области раздадут 50 тысяч георгиевских ленточек до 9 мая
  10:14  Меры общественной безопасности в Самаре планируется усилить на майские праздники
  10:03  Мошенница забрала у 90-летней жительницы Самары 600 тысяч рублей за снятие порчи
  09:36  Жители Самары получат квитанции за тепло с ежегодной корректировкой за 2023 год
  09:00  Еще 13 территорий в Самаре благоустроят по проекту «СОдействие» в 2024 году


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 апреля 15:58


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru