Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре бизнесу дадут отсрочку по уплате аренды

В администрации Самары сообщили о мерах поддержки малого и среднего бизнеса на муниципальном уровне в связи с введением ограничений из-за коронавируса.

Администрация Самары

Речь идет об отсрочке по уплате аренды за муниципальное имущество, земельные участки, находящиеся в собственности города, участки, государственная собственность на которые не разграничена, за период с апреля по сентябрь 2020 года.

"При этом устанавливается срок уплаты начисленной суммы ежемесячно до 30 числа равными частями с января 2021 года поэтапно не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды, - сообщают в мэрии. - Отличием этой меры поддержки от введённой на федеральном уровне является предоставление субъектам среднего и малого предпринимательства, осуществляющим деятельность в наиболее пострадавших отраслях, отсрочки уплаты 100% арендной платы с 30 марта по 1 октября этого года".

Кроме того, город собирается оказывать адресную помощь предпринимателям в размере до 200 тысяч рублей для начисления зарплаты сотрудникам, при условии сохранения 90% штатной численности после 1 мая 2020 года (сейчас разрабатывается соответствующий нормативно-правовой акт).

Все меры поддержки носят заявительный характер. Для получения полной информации необходимо обращаться в городской департамент экономического развития, инвестиций и торговли.

15:42 20.04.2020



Главные события

Новости Самары

  12:46  В домах на 42 улицах Самары не будет горячей воды с 18 июня до 1 июля
  11:39  Команда «скорой» из Самарской области взяла призовое место на профсоревнованиях
  10:38  Сформирован новый тренерский штаб самарского футбольного клуба «Крылья Советов»
  10:02  Проектный офис по развитию рек и их берегов будет создан в Самарской области
  09:31  Пенсионерка из Самарской области перевела телефонным мошенникам 237 тысяч рублей
  09:03  Новую зону отдыха со смотровой площадкой планируется создать на аллее в Сызрани



Новости Самары


18 июня 1:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru