Новости Самары
Портал города Самара samru

ВТБ в Самаре выдал первые кредиты на ипотеку под 6,5%

Банк ВТБ в Самарской области выдал три первых ипотечных кредита в рамках новой программы госсубсидирования. Общая сумма предоставленных льготных займов составила 6,8 млн рублей. Клиенты приобрели жилье в новостройках от застройщиков ДК «Древо» и ГК «Спектр недвижимости».

логотип банка втбВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. «Ипотека с господдержкой 2020» позволит до 1 ноября 2020 года оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, составит 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 3 млн рублей – для остальных регионов страны. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

Управляющий ВТБ в Самарской области Максим Папков отметил: «Ипотека – социальный продукт, и мы понимаем, как важно многим семьям приобрести жилье на максимально выгодных условиях. Именно поэтому уже сегодня мы провели первые сделки в рамках новой программы, о старте которой ВТБ объявил всего несколько дней назад. Безусловно, такие меры поддержки положительно повлияют на весь региональный рынок недвижимости».

ВТБ – один из лидеров рынка ипотечного кредитования России. Банк первым из лидеров рынка начал консультации и прием заявок на ипотеку в рамках госсубсидирования 17 апреля. ВТБ выдает каждую четвертую ипотеку в стране. По итогам первого квартала портфель кредитной организации в Самарской области в сегменте жилищных кредитов вырос на 5% – до 25,7 млрд рублей. Всего за январь-март объем выданных жилищных кредитов вырос 17% – до 3 млрд рублей.

20:41 20.04.2020



Главные события

Бесплатный автобус пустили в Самаре от автостанции «Аврора» до онкоцентра Бесплатный автобус пустили в Самаре от автостанции «Аврора» до онкоцентра
Маршрут для пересадки пассажиров автобусов № 429
 
Новости Самары

12:08   
График движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменят с 15 декабря
11:42   
В трех поселках Большечерниговского района Самарской области построят медпункты
10:34   
В Тольятти ликвидируют объекты бывшего завода «Фосфор» площадью около 9000 кв. м
09:45   
Житель Самарской области пошел под суд за то, что пытался подставить бывшую жену
09:19   
На телебашне Самары включат праздничную подсветку в День Конституции
08:51   
Назначены даты последнего звонка и выпускных-2026 в школах Самарской области



Новости Самары


12 декабря 12:12


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru