Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самару прилетят два самолета с туристами из Индонезии и Таиланда

В связи с угрозой распространения коронавируса в Самарской области отслеживают возвращение граждан из-за рубежа.

взлет самолета аэропорт курумоч

Как сообщил глава региона Дмитрий Азаров, в ближайшее время в область помогут вернуться жителям, которые сейчас находятся в Таиланде и Индонезии.

"Как и обещал, работаю над тем, чтобы вернуть наших туристов из-за границы домой. Переговорил с федеральным правительством, и в ближайшие дни в Самаре ожидаем два рейса: один из Таиланда и один из Индонезии. Всех прилетевших в обязательном порядке разместим в обсерваторах на двухнедельный карантин", - рассказал губернатор.

Напомним, на днях в Казань доставили самарцев, прилетевших из Индии и Турции. Их доставили в Тольятти, сейчас они на карантине в обсерваторе.

09:27 24.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 25.04.2020 11:28 ответить
        Когда прилетят?
        После того, как прилетят, ещё 2 недели они должны будут сидеть в обсерваторе?
        То есть, в течение всего этого времени вновь прибывшие, стало быть, не смогут влиять на ситуацию с заражениями?
      • Гость 25.04.2020 02:35 ответить
        ...вопрос...как они там оказались?...в погоне за дешёвыми отдыхом?...вовремя карантина?...их на полгода нужно закрывать!!!! и штрафы выписывать ИМ А НЕ ПРОХОЖИМ!!!
      • Гость 25.04.2020 02:14 ответить
        Бросать конечно же своих не стоит но наказывать надо строго. В Отрадном главврач прилетел из Индии с женой ( она заведующая детским отделением) и сразу вышли на работу без карантина,ему выписали 300 руб штраф за не соблюдение самоизоляции. А мы сидим дома
      • Гость 24.04.2020 19:58 ответить
        Тесты не проводили бы и все было как всегда пневмония и ОРВИ.
      • Гость 24.04.2020 16:48 ответить
        А где находится этот обсерватор? И после него они должны ещё дома сидеть в изоляции?
          • Гость 24.04.2020 17:52 ответить
            если в Тольятти, то в Радуге.

            есть ещё «Колос» в Кинель-Черкасском районе.
          • Гость 25.04.2020 13:22 ответить
            ЭТО ТОЧНО. вообще кароновирус известен в медицине давно .Есть даже таблетки ингаверин 90 . Но только там другие штаммы.. Вот как в псих диспансере заболели.. Он просто и был раньше. но не делали таких подробных лабораторных анализов.. А сейчас теперь уже все на него списывают. Хотя очень много возбудителей Гриппа А , он тоже дает осложнение. как писал один врач. Многие не соблюдают " чихательный этикет". Не чихают в салфетку или платок, а могут в руку или вообще никак..( вокруг на все летит) А потом этими руками за все и в транспорте и в магазине трогают и в подъездах.. Даже приходя домой. сразу не идут мыть руки.. Потом нос почесал или глаза.. И вот тебе результат.. Хотя если очень крепкий организм. то он сам справится.. Так что 1.-гигиена.2.- пить надо поливатамины и ударно витамин С.( для иммунитета).
      • Гость 24.04.2020 15:52 ответить
        И какой смысл тогда нам сидеть дома? Если 2 недели инкубационный период, а мы уже сидим месяц, но кол-во заболевших растет, так может с этой самоизоляции вообще никакого смысла?! Пока мы сидим дома, как дураки, они привозят и привозят новых туристов! Вот туристы пусть и сидят в изоляции!!!
          • Гость 24.04.2020 17:58 ответить
            приезжают не только из-за границы, но и Москвы, Питера, Смоленска и соседних регионов.

            Чтоб больницы сразу не загнулись, самоизоляция для всех. Статья 20.6.1 - Предупредение или от 1 тыщ.

            А для приезжих - карантин. Статья 6.3. - от 15 тыщ.

            А если ещё и врачи заболеют из-за массового потока, то вообще ж настанет.

            Поэтому и сидеть.

            Самое "весёлое" начнётся, когда самоизоляцию снимут.
      • Гость 24.04.2020 14:04 ответить
        оставили бы их там, что заразу к нам возить.потом цифры заболевших из-за них и растут
      • Гость 24.04.2020 13:13 ответить
        Оставайтесь там. В России больше шансов заболеть.
          • Гость 24.04.2020 17:58 ответить
            Всё верно!
            Одни развлекаются, а другие самоизолируются!!!
            Вот пусть туристы и сидят на карантине!
          • Гость 24.04.2020 19:51 ответить
            В Китае новая волна из-за приехавших туристов из Европы.
      • Гость 24.04.2020 13:12 ответить
        Есть поговорка на разные случаи- Горе не в том что своя корова пала, а в том что у соседей жива осталась
          • Гость 24.04.2020 19:09 ответить
            и дустом их, дустом...
      • Гость 24.04.2020 13:09 ответить
        Это наши люди, их надо забирать, несмотря на то, что они проявили безалаберность при выезде из страны. Но не может страна бросать своих граждан, это не по-человечески. Поэтому совершенно правильно, что их наконец-то забирают и разместят в обсерваторе. Прилетающим гражданам просьба не бухтеть при размещении в обсерваторе.
        А на будущее государству нужно сделать выводы и превентивно, заранее закрывать выезды из страны.
      • Гость 24.04.2020 13:08 ответить
        о, свежая партия заразных ))
          • Гость 24.04.2020 15:53 ответить
            Я согласен, что своих надо выручать и спасать. Но не верю, что им не сообщили о срочном возвращении на РОДИНУ! НАДО ДУМАТЬ ГОСПОДА, ВАШУ МАТЬ!
          • Гость 24.04.2020 15:58 ответить
            Мы РОССИЯНЕ, Мы НАЦИЯ и СВОИХ нельзя бросать! В жизни можетвсе случиться.
          • Гость 24.04.2020 16:03 ответить
            Это надолго. Так что можете рассказывать и рассуждать что хотите. Но "помирать, то вместе, запивайте братцы".
              • Гость 24.04.2020 19:42 ответить
                Самоизоляция месяц уже, эти туристы месячные туры что ли покупали? Им же все равно было , полетели отдыхать во время этой самоизоляции, а их тут с караваем встречать?
      • Гость 24.04.2020 13:04 ответить
        Вы бы хоть посмотрели на количетво заразившихся в том же Таиланде и России. В Таиланде по 10 человек в день, в России по 6 тысяч. И кто кого должен бояться?
      • Гость 24.04.2020 13:00 ответить
        Так ничего если бы заразу собой не везли и сидели ровно а то шарятся везде
          • Гость 24.04.2020 13:35 ответить
            Люди имеют право путешествовать и смотреть мир. Это нормально и к этому стремятся все.
              • Гость 24.04.2020 19:03 ответить
                Разумеется, имеют. Вот только когда идет эпидемия, не фиг шляться по миру, искать приключений на нижние 90,а потом кричать-родина-мать, спаси. Знали о эпидемии, хотели мир посмотреть, тогда за возврат заплати, да по полной стоимости. Разделить стоимость рейса на всех "спасенных"и пусть выплачивают.
      • Гость 24.04.2020 12:42 ответить
        Вот как сразу из людей полезло всё))) это "сидящие дома" наверное пишут!))))
        Злятся, что отпуска навернулись, а у кого-то нет! Езжайте на картошку на майские и там свой яд выпускайте!
          • Гость 24.04.2020 13:08 ответить
            Зависть от бедности. Они думают, что в Тай ездят сплошь жирненькие олигархи, и ненавидят их классовой ненавистью)
              • Гость 25.04.2020 02:19 ответить
                В Тай и на Гоа редко ездят состоятельные люди. Это как Турция или Египет. Так говорите, будто речь о пребывании в замке в Нормандии или акульей охоте. Врядли дело в зависти. Я тоже не до конца понимаю безотлагательности поездки. Если это не сопряжено с необходимостью или лечением, то почему бы не перенести это на время, когда это не будет представлять угрозу для тех же сограждан, о которых идет речь. Это делает жертвы остальных бессмысленными. Про это и пишут люди. Надеюсь, не задел ничью точку зрения
          • Гость 25.04.2020 22:58 ответить
            А мы заплатили. По полной программе. В России заразных намного больше, чем в других странах. Возвращаются лили не только отдыхающие. Есть учащиеся, лечившиеся, работающие по контракту и другие. Материальную помощь мы не получали. Существовали там не приведи господь кому-то узнать как. Если не хотите выезжать за границу, то сидите дома. Если бы не обязательства, то оставался бы и дальше там. И запомните, что фраза Россия своих не бросает не правильная, она их вычеркивает из списков. Никому не желаю попасть в такую ситуацию.
      • Гость 24.04.2020 12:36 ответить
        Реально, вы неадекватные, кто пишет "там оставить"? Или вашим остаткам от паники мозгам нужно пояснять, что люди вылетели еще до режима самоизоляции, отпуска планировали заранее, ни Тайланд, ни Индонезия не входили в список нерекомендованных стран. Интересно, а вы не хотите поставить себя на их место? Или на место их родственников? Детей, родителей? Ни в одной стране таких оголтелых человеконенавистников нет. Вы что пишете? Вы вчитайтесь в свои комментарии! Откуда столько ненависти к людям? Вас кто воспитывал? Все люди в этот сложный период стараются хоть какие-то человеческие качества в себе проявить, помочь, посочувствовать хотя бы. Стыдно понимать, что мы с вами в одном городе или области живем. Ничего, есть закон сохранения энергии, всё вернется, но в бОльшей степени, когда вы даже ожидать не будете. Стремит

Главные события

Новости Самары

11:52   
Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
10:52   
На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
10:19   
Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
09:40   
Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
09:20   
Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
08:55   
Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


6 мая 16:34