Новости Самары
Портал города Самара samru

Губернатора попросили выслать из Самары мигрантов

Депутат Самарской Губернской Думы от фракции КПРФ Михаил Матвеев направил обращение губернатору Дмитрию Азарову.

В нем он предложил отправить на родину трудовых мигрантов, которые сейчас находятся в регионе.

Депутат отмечает, что в условиях "нарастающего экономического кризиса", который усиливается пандемией из-за коронавируса и введенными ограничениями на рынке труда, многие мигранты остаются без работы. Михаил Матвеев пишет, что из-за этого возникают риски и угрозы как для самим приезжих, так и для самарцев.

Представитель Думы в своем письме говорит о возможном росте уровня преступности, количества заражений новым вирусом, а также возможной нагрузке на местный бюджет в связи с необходимостью помогать мигрантам едой, лекарствами. Депутат предлагает выдворить из региона граждан других стран, у которых нет гарантированного легального места работы в сфере жизнеобеспечения региона и полисов медстрахования. Также предлагается сделать исключение для граждан Украины и Белоруссии.

Обращение депутата Михаила Матвеева к самарскому губернатору

Обращение депутата Михаила Матвеева к самарскому губернатору

10:22 24.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.04.2020 06:52 ответить
        Дать всем гражданство!
      • Гость 25.04.2020 13:47 ответить
        Документ отформатирован довольно неряшливо. Г-н Матвеев не умеет пользоваться Вордом?
          • Гость 26.04.2020 19:49 ответить
            Ерундой не страдаете! Нормально отформатирован документ , по ширине листа. Если вам больше не к чему докопаться, лучше промолчите.
              • Гость 29.04.2020 10:27 ответить
                Полностью согласна !!! Уровень преступности итак в разы поднимется за счёт «наших» безработных и конечно львиная доля будет приходится на «Неучтенных» мигрантах . Наш гарант разрешил и дальше находится в России всем кому не лень безо всяких квот !!!
      • Гость 24.04.2020 18:07 ответить
        Эти мигранты уже настолько обнаглели, что наезжают на местных жителей по поводу парковки - запрещают парковаться на общественных парковках, видите ли у них там место занятое. Угрожали мне физической расправой. Полиция написала отписку и отказала в возбуждении уголовного дела, наверное откупились.
          • Гость 24.04.2020 23:18 ответить
            Я не знаю в каком вы городе, но над полицией существует другая организация, которая их проверяет. В крайнем случае звоните на горячую линию правительства
          • Гость 25.04.2020 08:18 ответить
            О Боже все вопроси решили остались лишь мигрантом
      • Гость 24.04.2020 17:36 ответить
        Некоторые пишут тут, что строители из них отменные, так вот поделюсь свои опытом строительства. Один дом строил лет 17 назад. Так работала бригада и они сидели тише воды и ниже травы. В магазин по ночам бегали, чтобы никто не увидел. Цены держали ниже местных бригад. Другой дом строил два года назад. Цены космос, За все плати! За погрузку, разгрузку, переноску, подъем и тд. По улице стали ходить кодлами не прячась.
      • Гость 24.04.2020 17:27 ответить
        Пусть все мигранты едут к себе на Родину, и так из за них работы нет.

      • Гость 24.04.2020 17:25 ответить
        Наконец то хоть кто то затронул эту тему. Такое ощущение что мы у них в гостях. А не они у нас. Хозяева жизни
      • Гость 24.04.2020 17:03 ответить
        Без гарантированного легального места работы и без полисов медстрахования.Таких мигрантов у нас в принципе быть не должно.Кто и Почему такое допускает? Однозначно таких надо вывозить помочь уехать.
      • Гость 24.04.2020 17:00 ответить
        Гнать их и подальше!
      • Гость 24.04.2020 16:58 ответить
        Молодец, Михаил Николаевич!!!
        Очень верное предложение! Те, кто не имеет гражданства России, должен выехать. Они не имеют полиса, не обращаются в поликлинику, живут большими скопищами на малых площадях (съёмное жильё).
        Представляете распространение вируса через вентиляционные отверстия в домах.
        Кому-то их жалко, а наших соотечественников, самарцев - не жалко.
        Давайте включим здравомыслие. У них есть родина, не лучше ли переждать кризис там, где семьи, родители.
      • Гость 24.04.2020 16:56 ответить
        Игра на публику у Матвеева, прожектёрство. Тех кто нелегально в Самаре а стало быть без легальной работы и полисов ловили до коронавируса и сейчас ловят и домой отправляют.У них не может быть летом безработицы в принципе, их наоборот не хватает потому что их страны закрыли границы на выезд из страны.
      • Гость 24.04.2020 16:39 ответить
        А то мигранты у нас занимают самые "козырные" трудовые места, сейчас выгоним мигрантов, и безработные русские ломанутся в грузчики, уборщики, асфальтоукладчики... Да, контроль за трудовыми и прочими мигрантами нужен. Так по закону он ведется, причем, по факту, эффективнее (потому что вопрос "денежный"), чем отлов недостаточно изолировавшихся российских граждан. P.S. Матвеев, как обычно, в своем репертуаре. За любой кипиш, лишь бы не работать и ни за что не отвечать.
          • Гость 24.04.2020 16:56 ответить
            Да просто нелегальные мигранты, которых и предложили вдворить домой, налоги не платят в т.ч. и в фонд здравоохранения. На них койко-места в больницах не рассчитаны. Об этом подумать на досуге не хочется? И у на дворники местные, охранники в доме наши ребята из области, уборщицы тоже. Так что ничего,работают наши и в обслуживании если им не едой платить. Подождите, пандемия только началась, сами в дворники первый побежите.
      • Гость 24.04.2020 15:38 ответить
        ПУСТЬ ГРАЖДАНЕ САМАРЫ ЭТОТ ВОПРОС РЕШАЮТ, А НЕ "ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧЁК"
          • Гость 24.04.2020 15:46 ответить
            Как "граждане Самары" решат этот вопрос? Всенародным голосованием?)
          • Гость 24.04.2020 16:09 ответить
            Пусть валят домой и не возвращаются
              • Гость 24.04.2020 17:27 ответить
                Какие же вы злыдни писюкастые
      • Гость 24.04.2020 15:29 ответить
        В данной ситуации, правильные меры. Мигрантам дома будет лучше. И там они нужнее. Что касается преступности, уже видим таковые проявления, нападения на граждан России. Что может повлечь ответную реакцию с непоправимыми посдедствиями. Они кстати сами должны это понимать. Многие и хотят вернуться, но нет средств. Надо помочь! В трудную мтнуту!
      • Гость 24.04.2020 15:05 ответить
        Правильно на родину в самоизаляцию,нехрен сдесь слонятся
          • Гость 24.04.2020 15:17 ответить
            Они заявляют что в Таджикистане нет короны. К ним счас миссия ВОЗ приедет подвергать сомнениям такие утверждения.
          • Гость 25.04.2020 10:02 ответить
            Помоги дай денег им,в чем проблема
      • Гость 24.04.2020 14:04 ответить
        Скоро 75 летие Победы в ВОВ. Видимо предлагают отметить этим зарождением нацизма в Самарской области. Чтоб не делиться куском хлеба и лекарствами предлагают выдворить. А не хотите вспомнить как в Военное время те же мигранты приютили Ваших родителей и дедушек с бабушками и делились куском хлеба. А сейчас слава Богу не Война. Всем Здоровья, берегите себя. И Я считаю лишь тем кто хочет уехать и у кого нет работы и средств уехать им надо помочь уехать. А остальным помочь тут. Если в это сложное время поделимся куском хлеба и лекарствами всем тем кто нуждается будет правильнее и справедливее.
          • Гость 24.04.2020 15:12 ответить
            Передергиваете однако. Тогда была ОДНА страна, поэтому и беда одна на всех. Сейчас они решили жить самостоятельно. Хрен с ними - живите, но не за наш счет!
              • Гость 24.04.2020 15:23 ответить
                А вы не хотите вспомнить как отцы этих мигрантов гнали из Средней Азии русских, армян, татар??
              • Гость 24.04.2020 15:50 ответить
                Вот правильно Вы заметили - сейчас не война. поэтому мигранты - GO HOME! Под крыло своего правительства.Разделились, так разделились.
          • Гость 24.04.2020 15:47 ответить
            Вы всегда можете ЛИЧНО поделиться СВОИМ куском хлеба. С нами и нашими пенсионерами никто никакими кусками не делится. Мы все прекрасно знаем, что бюджета области и так хватит только на помощь самых не защищенных граждан,которые годами платили налоги и деньги за пределы региона не выводили. Строительство стоит, ТЦ не работают. Страшно подумать как и на что живут приезжие работники, например, Кировского рынка. Может лучше не доводить людей до крайности и отправить домой, чем заставлять жить без денег и в нечеловеческих условиях? И вот этот популизм раздражает: помогайте если есть средства, но из своих денег. Каким там дедушкам и бабушкам кто помогал?! Наши все воевали или в тылу в колхозах работали. Из Самарской области разве кого-то эвакуировали а не наоборот? В сложиашейся ситуации мигранты явно не первые в очер
          • Гость 24.04.2020 16:38 ответить
            Полностью с вами согласна!!!
          • Гость 24.04.2020 17:36 ответить
            Откуда таких деб... выискивают

Главные события

Новости Самары

  11:52  Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
  10:52  На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
  10:19  Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
  09:40  Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
  09:20  Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
  08:55  Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


7 мая 1:48