Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области начнут открывать непродовольственные магазины

Сегодня участники оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 на территории Самарской области обсудили возможность расширения перечня организаций, которые могут приступить к работе.

кассовый аппаратПослабления могут коснуться магазинов, торгующих непродовольственными товарами, в муниципалитетах, где не зафиксировано ни одного случая COVID19.

К обсуждению этого вопроса вернутся после выходных, которые покажут, как будет развиваться ситуация далее.

Напомним, что сейчас из-за введенного режима повышенной готовности в связи с коронавирусной инфекцией, работа торговых точек непродовольственной группы товаров закрыта на территории области.

20:13 24.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.04.2020 18:12 ответить
        У нас в районе все работает с 6 апреля... О каких разрешениях речь
      • Гость 25.04.2020 15:10 ответить
        Меньше по СУПЕРМАРКЕТАМ (Лента, магнит, пятерка) где скопление людей есть и торговым центрам гулять!!! целее будите!
      • Гость 25.04.2020 10:25 ответить
        А зачем нужно это делать? Поезда ходят, самолеты летают, люди толпами мотаются по улицам, нтчего не обрабатывается, просила обработку подъезда сделать, уже месяц ждем нет ничего! Парикмахерские работают! Спрашивается о каких мерах безопасности вообще идет речь ч нашей области???? Их просто нет! Поэтому смертность будет высокая и заражаемость тоже!
          • Гость 25.04.2020 12:18 ответить
            Если у вас подъезды не обрабатываются жалуйтесь в Роспотребнадзор, губернатору. Я живу в Тольятти у нас подъезды обрабатываются 2 раза в день.
          • Гость 25.04.2020 12:48 ответить
            Хватит чушь нести. Если очень хочется помыть подъезд, то помойте всем подъездом. Кроме грязи и родных бацил, вы там ковида ненайдете. Все должно работать и давать людям деньги. Кто боится тот пусть дома сидит. Нормальные люди должны жить нормальной жизнью а не в бесплатных тюрьмах в виде своих квартир.
              • Гость 25.04.2020 13:17 ответить
                Какие поезда и какие самолеты? Вы о чем говорите? Поезда прибывают через день с неукомплектованными вагонами. И где Вы людей толпами видели, покажите и назовите улицы? В продуктовых магазинах работает одна касса и "три покупателя". Вот там-то риск заразиттся гораздо сильнее, чем в магазине промтоваров или в парикмахерской. Если Ваш подъезд не обработали обращайтесь в УК и в Росподребнадзор.
                  • Гость 26.04.2020 10:28 ответить
                    Ашан космопорт, всегда толпы людей, больше половины без масок
          • Гость 25.04.2020 13:13 ответить
            У нас низкая людская сознательность, все надеемся на русский авось. Поэтому так и живём... Все ждём что то от кого то, а сами при возможности элементарно дома посидеть не можем.
          • Гость 25.04.2020 18:58 ответить
            А где вы смертность-то усмотрели?Один человек за месяц на 3 миллиона человек Самарской области в 74 года из-за своих болячек умер-это смертность высокая?Вам что,плохо чтоли,или мозги инет совсем засрал?О чём вы говорите?У нас что,каждый день из-за онкологии не умирают?
      • Гость 25.04.2020 10:15 ответить
        Откроют
        Они уже давно открыты
        ( Смешные цены и тому подобные в г. Чапаевск
          • Гость 25.04.2020 12:09 ответить
            И подъезды обрабатывают,и дорогам
              • Гость 28.04.2020 10:51 ответить
                Смешные цены они в Самаре открыты. А что тому подобное то??? В торговых центрах все магазины одежды и обуви закрыты.
      • Гость 25.04.2020 09:04 ответить
        на управе работают магазины,правда не все
      • Гость 25.04.2020 03:23 ответить
        Магазины откроют, а в парках, скорее всего, по-прежнему нельзя
        будет гулять...что за бред! В магазины пойдут толпы народа, вот где все и перезаражают друг друга. А на улице,гуляя в парке,какой риск???????
          • Гость 25.04.2020 09:46 ответить
            Парк не принесёт вам денег,а люди без работы.И большинство организаций живут от ежедневной выручки и люди тоже.
              • Гость 25.04.2020 14:06 ответить
                Какие толпы? С какими шишами?сигареты по кредитным картам берут!
          • Гость 25.04.2020 12:37 ответить
            Перестаньте панику с заражениями сеять,если б зараза была то гораздо большая вероятность заразиться в магазинах продуктов чем в магазинах одежды где поток в разы меньше,снимите уже лапшу с ушей которая пролезла с экрана телевизора

Главные события

Новости Самары

  11:52  Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
  10:52  На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
  10:19  Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
  09:40  Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
  09:20  Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
  08:55  Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


7 мая 5:36