В Самарской области вновь обнаружены новые заболевшие коронавирусом.

За сутки с 24 на 25 апреля COVID-19 диагностировали у 24 человек. В результате в регионе на сегодняшний день подтверждены 209 случаев коронавирусной инфекции.
Как сообщили в оперативном штабе региона, новые заболевания коронавирусом:
5 в Тольятти, 5 в Самаре, 5 в Сызрани, 3 в Ставропольском районе, 2 в Камышлинском районе, 1 в Новокуйбышевске, 2 в Жигулевске, 1 в Красноярском районе.
12 человек были выявлены при обследовании круга контактов с ранее заболевшими, в том числе 4 человека в тольяттинском психоневрологическом диспансере:
2 в Самаре, 1 в Камышлинском районе, 2 в Тольятти, 2 в Жигулевске, 2 в Сызрани, 3 в Ставропольском районе.
1 человек - прибывший из Москвы.
11 обследованы с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.
26 заболевших жителей Самарской области уже выздоровели, в больницах продолжают лечение 183 человека. Один заразившийся мужчина скончался - ему было 74 года.
В настоящее время в России вирус подтвержден у 74588 человек, из них 5966 случаев выявлены за последние сутки. Выздоровели 6250 человек, скончались 681.




.jpg)