Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре могут закрыться киоски "Роспечать"

Руководство Самарского ОАО "Роспечать" направило обращение губернатору области Дмитрию Азарову, а также Уполномоченному по защите прав предпринимателей Евгению Борисову.

В письме говорится о том, что организация нуждается в поддержке и пострадало в ситуации, сложившейся из-за угрозы распространения коронавируса. Однако большинство поддерживающих мер государства, указано в обращении, направлено на помощь малым и средним предприятиям, к которым ОАО не относится лишь по одному критерию - численности сотрудников. Также это не системообразущее предприятие.

Резкое падение товарооборота привело к тому, что у организации "уже не остается" средств для расчета с поставщиками газет и журналов, и отгрузка печатной продукции частично приостановлена. Цитата - "торговать в киосках скоро будет нечем". А если поставщики обратятся в суд, не будет средств и на зарплату работникам, говорится в письме. Банки отказывают "Роспечати" в представлении кредитов, так как она не попадает под утвержденные меры по поддержке бизнеса.

"При отсутствии государственной поддержки Самарское ОАО "Роспечать" будет вынуждено уже в ближайшее время закрывать киоски", - сказано в обращении.

Представители ОАО указывают, что закрытие киосков, через которые распространяется большинство печатных СМИ, в том числе официальные издания властей, ударит и по издателям.

В министерстве экономического развития Самарской области сообщили, что региональное правительстве в курсе ситуации.

"Eе обозначал Уполномоченный по правам предпринимателей на штабе по экономике региона. Данный вопрос рассматривается", - отметили там.

Обращение самарской Роспечати губернатору

Обращение самарской Роспечати губернатору

08:26 27.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 07.05.2020 17:44 ответить
        Вы что серьёзно? Да кому нужны киоски Роспечати, когда детей перевели на дистанционное образование. Говорите,- пожилым не удобны смартфоны? Ничего страшного, они пойдут на почту, там достаточный ассортимент газет, для все пожилых. Ничего страшного если Гламур будут читать в электронной версии, а не в бумажной. Ничего страшного если семечки и канц товары купят в соответствующих магазинах. Никто внутри киоска не будет проводить обработку, это рассадник пыли, вирусов, бактерий, муравьёв, мышей, клещей. Посмотрите киоски стоят прямо на земле, на асфальте. Летом там нет холодильников, зимой даже клей примерзает. А они прикрываются газетами. Просто хотят получить масло на хлеб, бесплатно за счет государства.
          • Гость 13.05.2020 16:03 ответить
            Дорогой, какая связь между киосками Роспечать и переводом детей на дистанционное обучение? Если Вы не разбираетесь в нюансах работы Роспечать, не беритесь комментировать. Занимайтесь своими делами. Всего доброго!
      • Гость 30.04.2020 13:11 ответить
        Нужно сохранить киоски печати , по возможности оказать финансовую поддержку. Эти киоски полезнее, чем киоски с табаком.
      • Гость 27.04.2020 20:04 ответить
        Мои родители покупают газеты каждую неделю в киосках. Они с инетом не дружат и вообще не ходят в крупные гипермаркеты, где есть стойки с прессой. Уверена, что среди людей в возрасте таких большинство, и именно они - читатели Комсомолки, всяких там Пульсов Поволжья. Закроются киоски - можно идти на покой и бумажным местным СМИ, наверное.
      • Гость 27.04.2020 16:50 ответить
        Самое главное в шаговой доступности многие получают информацию, да и канцелярские принадлежности тоже необходимы. Правильно будет сохранить киоски "Роспечать".
      • Гость 27.04.2020 14:20 ответить
        Киоски всё больше становятся похожими на галантерейные и канцелярские лавки, а самой печати в них всё меньше и меньше.
          • Гость 27.04.2020 14:40 ответить
            "Киоски всё больше становятся похожими на галантерейные и канцелярские лавки, а самой печати в них всё меньше и меньше." Это субъективное ошибочное суждение. Ассортимент киоска 70% к 30% - газеты к товарам. Огромная аудитория получает информацию не из гаджетов, но про них вспоминают редко.

Главные события

Новости Самары

  20:46  Установлен новый максимум температуры для 19 апреля в Самаре
  11:41  Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
  10:42  Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
  10:11  Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
  09:41  Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
  09:21  «Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


20 апреля 7:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru