Новости Самары
Портал города Самара samru

На дачи в Самарской области можно ехать на личном авто или такси

Сегодня губернатор Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области.

таксиПосле рассмотрения всех вопросов по заболеваемости и принимаемым мерам в завершение заседания участники штаба приняли решение относительно поездок на дачные участки: выезд на дачи возможен только на личном транспорте или такси, при этом необходимо иметь с собой документы, подтверждающие права собственности на участок.

Напомним, что в пятницу, 24 апреля обсуждался вопрос об открытии дачных маршрутов автобусов. Было принято решение: дачные автобусы выйдут на рейсы в том же объеме, что и в 2019 году после снятия ограничительных мер.

Необходимо отметить, что введенный в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции режим самоизоляции действует и за городом. Рекомендовано соблюдать дистанцию, без необходимости не выходить на улицу и не собираться компаниями.

17:11 27.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.04.2020 08:23 ответить
        Самый ржач про документ про собственность - к собственникам наверное корона не прицепляется, а то что дача может быть в аренде? Или едут дети к своим старикам тяжёлую работу помогать делать? Да и ещё тысяча и одна причина может быть... Азаров что надеется что люди в своей семье не будут общаться? Азаров от своих детей тоже самоизолируется?
          • Гость 28.04.2020 09:04 ответить
            Общаться можно по-разному: обниматься-целоваться или же соблюдать дистанцию. Приехав на помощь родственникам, надо соблюдать меры предосторожности, чтобы ненароком не "подарить" вирус извне.
          • Гость 28.04.2020 13:27 ответить
            Вы абсолютно правы. Требовать документы о собственности при поездке на дачу - это просто бред. Многие пожилые граждане уже давно переписали свои дачные участки на своих детей. Но продолжают активно заниматься ими сами. При этом далеко не у всех дети проживают с ними в одном и том же городе.
            Надеюсь, чиновники одумаются и отменят это бессмысленное требование.
      • Гость 27.04.2020 21:38 ответить
        Пенсионерам... На такси...А он им денег дал на иакси?
      • Гость 27.04.2020 20:52 ответить
        А Азаров деньги на такси дал, он даже не компенсировал самоизоляцию пенсионерам как в Москве, не все же получают как Азаров тем более пенсионеры, а наши люди в булочную на такси не ездят.
      • Гость 27.04.2020 20:05 ответить
        Может быть кто то объяснит мне эти идиотские правила??? На даче свежий воздух, народу мало, но какие ограничения!!!! Зато в поликлинику, автобус, метро...пожалуйста...заражайся.
          • Гость 27.04.2020 20:16 ответить
            Вы в поликлинике когда последний раз были? Там нет народу - тишь и благодать! Теща сегодня пришла в пятнадцатом, так говорит там ни души. Тетки в регистратуре не хотели талончик давать - говорят - вы чо, карантин же! Правда после скандальчика и заявления о существовании других болячек кроме короны, дали.

            По городу сегодня ехал, специально обратил внимание на количество народа в общественном транспорте - так мало было все сидели и мест сидячих еще много свободных было. На маршрутки правда не смотрел.
              • Гость 27.04.2020 20:29 ответить
                Про маршрутки я могу сказать, в пять вечера сегодня - совершенно пустая 266. Это я первый раз за месяц поехала на наземном транспорте куда-то. Еще дважды ездила в метро. Обычно в час-пик с трудом стоишь там, когда народ с заводов едет. В этот раз ехала в полупустых вагонах.
                Но, кстати, не скажу, что людей на улицах мало - у нас толпы во дворах. Ехать особо некуда, всё закрыто, трутся у домов)
                  • Гость 28.04.2020 14:40 ответить
                    А я сегодня на работу в 8.30 ехала, а вчера возвращалась в 18.30, так трамваи полные и 5 маршрут и 22 маршрут трамвая.
      • Гость 27.04.2020 19:40 ответить
        А если это дача родственников? Как быть?
      • Гость 27.04.2020 19:35 ответить
        Г-н Азаров! А деньги на такси дадите?
          • Гость 27.04.2020 20:08 ответить
            дома сидите!
              • Гость 27.04.2020 20:09 ответить
                вот и сидите, а других не учите
                  • Гость 27.04.2020 20:14 ответить
                    А я и сижу. Сейчас если запустить дачные автобусы с кучей пенсионеров, они там толпами перезаражаются, а потом помрут, потому что группа риска. Может, сразу уж всех старушек в речку, че бензин гонять?
                      • Гость 27.04.2020 20:17 ответить
                        Вам лечиться надо.
                          • Гость 27.04.2020 20:22 ответить
                            Как бы вам не пришлось) Вы, видно, один из тех уверенных, что вирусы придумало злое правительство, чтоб народ голодом и тоской заморить, а потом колесом ходить по пустым улицам)

Главные события

Новости Самары

11:52   
Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
10:52   
На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
10:19   
Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
09:40   
Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
09:20   
Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
08:55   
Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


6 мая 22:07