Новости Самары
Портал города Самара samru

В самарском обсерваторе выставят охрану из-за злых изолированных туристов

В Самарской области возникают проблемы с помещением на обязательный карантин жителей, недавно прибывших из-за границы.

монумент славы в самаре

Об этом стало известно сегодня, 27 апреля, в ходе заседания регионального штаба по противодействию распространению коронавируса. Напомним, сейчас граждан, прибывающих из-за рубежа вывозными рейсами, после медосмотра изолируют в специальных обсерваторах на две недели (жителей не только Самарской области, но и других регионов России).

"Большинство прибывающих относятся к таким мерам с пониманием. Однако уже есть случай, когда гражданин наотрез отказался ехать в обсерватор в добровольном порядке и был отправлен туда по решению суда", - рассказали в пресс-службе областных властей.

В воскресенье 26 апреля в обсерватор на базе санатория "Колос" в Кинель-Черкасском районе отправили людей, которые прилетели из Индонезии.

"Руководитель обсерватора отметил необходимость нахождения на территории сотрудников охраны, так как есть случаи агрессивного поведения людей в отношении персонала и медиков", - говорится в сообщении.

18:05 27.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 29.04.2020 13:55 ответить
        Сроки нужно реальные давать за нарушениее карантин и штрафы....Вышел из обсерватора незаконно- мордой в землю и в тюрьму,к таким же ковидесидентам...пусть там расскахывают байки ,что ковида19 не существует...
      • Гость 28.04.2020 20:45 ответить
        Ну оставались бы за границей! Кто просил лететь обратно.
          • Гость 28.04.2020 20:48 ответить
            Что значит "просил"? Они к СЕБЕ домой прилетели. Тебя, барана, не спросили, куда им ехать, откуда, зачем и почему.
              • Гость 29.04.2020 00:18 ответить
                Раз приехали, значит нужно соблюдать местные законы. Когда решали ехать, знали, что будет. Сами приехали, сами и сидеть должны. Нельзя просто приехать в страну и наплевать на законы и правила.
              • Гость 29.04.2020 01:05 ответить
                Пусть сидят !!!! Нечего заразу распространять!!!!
              • Гость 29.04.2020 08:55 ответить
                Ты тут людей не оскорбляй а то и тебе рога поотшибаем.
              • Гость 29.04.2020 15:59 ответить
                Их нужно расстрелять прямо заграницей )
      • Гость 28.04.2020 13:04 ответить
        сколько завистливых ватных комментаторов)
        Люди туда полетели за свой счет и оттуда люди покупали по несколько раз билеты, но рейсы отменяли, никто их за счет государства не вывозит и живут/жили они там за СВОЙ счет.
        Еда там дешевле стоит ,чем в России, жилье сейчас там стоит тоже копейки, можно жить за 700-1000 руб в сутки, это цена за номер на двоих. А тут государство сжалилось, вывезла таки их и поселило в бараки, вдобавок поставят тупых охранников, уже на наш в с вами счет. Люди имеют право на человеческие условия. На Бали всего несколько десятков человек зараженных, а в Самаре уже почти 300, где самарцам проще заразиться?)
          • Гость 28.04.2020 13:14 ответить
            Возьми себе их в свою квартиру. Они безопасные для таких, как ты.
              • Гость 28.04.2020 14:18 ответить
                Мы также сидим на изоляции, а многие лишились работы, Пожалейте своих родных ,и знакомых, которых вы можете заразить, даже не зная, что ты уже заразен, Вы тест получили, нет, Все может случится внезапно, а вы уже пообщаетесь с родными, Ничего не случится с вами какая разница сидеть дома или там, Если вас выпустить пойдете в продуктовые магазины и т, д, Пожалейте врачей они то ради чего страдают , мозги если они еще есть включите,
                  • Гость 28.04.2020 14:29 ответить
                    Начали за здравие, закончили за упокой.
              • Гость 28.04.2020 15:50 ответить
                Все те кто и не плохо оттянулись в теплых краях, но до этого момента прекрасно осведомленные, что и рисковали с распространенной заразой по миру, но пожалели потерять свои уже отпущенные денежки, так что возмущаться положением на родном отечестве бесполезно, а где эти средства были приобретены, не устраивать, так что мешает там и перепихиваться весь этот мрачный период, так нет родное отечество , спаси и сохрани, а то что остальной отечественный мир и тем более пенсионеров посадили в жесткую резервацию, почти как за бугром коренное население, и для этого контингента вроде и как норма.
                  • Гость 28.04.2020 16:29 ответить
                    к чему этот коммент? сейчас в отечестве, намного опаснее, чем на Бали или в Таиланде. Там счет идет на сотни зараженных, у нас приближается к сотне тысяч
                      • Гость 29.04.2020 01:03 ответить
                        Но сначало заразу привезли из за бугра и начали распространять. Те кому дома не виделись.
              • Гость 28.04.2020 16:31 ответить
                у них свои квартиры есть, если вы не догадываетесь
                  • Гость 29.04.2020 11:52 ответить
                    пока доедут до своих квартир- перезаразят многих и многих. И не факт, что дома они будут сидеть. А как мы сидим уже больше месяца? Ничего не будет с ними, посидят
              • Гость 28.04.2020 16:57 ответить
                От таких как эти путешественники.Что,ж если там все так заеб....а сюда приехали?На родину потянуло.Будте добры подчиняться законом этой страны.
                  • Гость 28.04.2020 17:04 ответить
                    вообще-то у нас пока отдых не запрещен
                    вот когда такие как вы приходят к власти, тут все и начинается. почему уехали, зачем приехали, кто вы такие, не патриоты и тд и тп
                      • Гость 29.04.2020 04:29 ответить
                        Из этих что ли, приехавших? Отдых не запрещён, но коль уж так расперло отдыхать в не подходящее время, так теперь отвечай за последствия сам. Сам решил ехать, вот сам и отвечай. Сиди куда посадили и не рыпацся, не неси заразу людям.
              • Гость 28.04.2020 17:50 ответить
                В Самаре вообще нет зараженных,все в области.
          • Гость 28.04.2020 19:49 ответить
            У этих людей мозгов нет. хватит твердить, что за свой счет поехали. было предупреждение? было. поехали на все наплевав, теперь получите, распишитесь и не вякайте
          • Гость 29.04.2020 00:25 ответить
            Во-первых, не в бараки, а в санаторий. Во-вторых, это не охранники тупые, а те несколько туристов, которые сопротивляются и из-за асоциального проведения которых приходится содержать и охрану, и полицию. В-третьих, в ватности нет ничего плохого. Что плохого в хорошей исторической памяти и уважении своей культуры и истории?
          • Гость 29.04.2020 04:13 ответить
            Причём тут зависть, короновирус пришёл в страну ивне, туристы могли заразиться при переплёте в Россию.Остальные никуда не ездили отдыхать,но теряют работу, вынуждены соблюдать режим самоизоляции и терять свой доход. Старые люди сидят по домам, не общаясь с родней, почему они должны умереть из за того, что туристы 14 дней не могут потерпеть. Отдохнули, подчинитесь режиму самоизоляции, надо было думать, когда поехали отдохнуть в период пандемии.
      • Гость 28.04.2020 12:35 ответить
        Штрафовать таких надо, чтоб никуда не рвались. Раз поехали во время пандемии, теперь сидите и ждите. почему другие то должны от этого страдать, а не понимают так сразу штраф и не на 5 тыс. , а на пол миллиона,не повадно будет. Из за таких нерадивых нас и будут продолжать держать на изоляции еще дольше.
          • Гость 28.04.2020 13:11 ответить
            Мне как-то фиолетово как на самих вернувшихся из-за границы, кто туда поехал. зная об опасности, так и ноги вытереть об их защитников. вроде тебя.
              • Гость 28.04.2020 13:58 ответить
                проверь головушку, боец диванного фронта
      • Гость 28.04.2020 10:45 ответить
        Ещё пара недель на самоизоляции и люди перегрызут друг другу глотки. Сколько ненависти. Страшно.
          • Гость 28.04.2020 10:55 ответить
            Дело не в самоизоляции. Типичная классовая ненависть. "Ах, на Бали поехали, пока я тут в дырявых носках сижу". Что интересно, эти люди совершенно не понимают, что Индонезия, Турция всякая там - это ДЕШЕВЫЙ отдых. Эти туристы не сильно "роскошнее" живут, чем эти комментаторы. Но олигархи - это где-то далекооо, какие-то совсем небожители. А вот Ваньку-соседа, раз в пятилетку съездившего на Бали, можно и обложить))
              • Гость 28.04.2020 11:30 ответить
                так дело в том.что многие поехали.когда уже началось....их это не испугало.государство за свой счет их содержало там.потом вывезло...а они не могут 2 недели посидеть????
                  • Гость 28.04.2020 11:33 ответить
                    Да не содержало их там государство. Сидели там за свои, и билеты в Россию покупали за свои деньги, причем по увеличенным ценам. Вы думаете, они оттуда нахаляву летят?)) Нет.
      • Гость 28.04.2020 10:24 ответить
        Почему вы все такие злые.
          • Гость 28.04.2020 10:26 ответить
            Да от бедности
              • Гость 28.04.2020 11:54 ответить
                от какой бедности, от тупости других людей. Эгоистическая реакция на эгоизм тех, кто посчитал что его отдых(потеря денег) важнее чем призыв государства оставаться дома и исключить взаимодействие между людьми. Все по-честному, справедливо.
      • Гость 28.04.2020 00:14 ответить
        Ах Самара городок
        Беспокойная Я
        Беспокойная Я
        Успокойте меня
      • Гость 27.04.2020 23:42 ответить
        Тогда нечего было возвращаться, оставались бы дальше в месте отдыха...
          • Гость 28.04.2020 16:30 ответить
            денег перечислите им, они еще побудут
            а если мне кто денег закинет, то я готов туда на олгода махнуть тоже
      • Гость 27.04.2020 20:15 ответить
        Выставить счет за проживание и питание. Еще и за перелет.
          • Гость 27.04.2020 20:18 ответить
            Вы что, думаете, что им перелет кто-то оплачивал?) Они за свои возвращаются, причем по цене сильно выше обычной стоимости билета
              • Гость 27.04.2020 23:25 ответить
                А они когда ехали за границу во время пандемии о чем нибудь думали?
                  • Гость 28.04.2020 05:54 ответить
                    Так им и надо нехрен было лететь ,знали,что зараза в Китае уже была,а сейчас пусть заткнутся и сидят ,почему из за таких мы страдать должны тащут заразу в Россию и ещё возмущаются,мне их вот не жалко ,они о нас всех не думали отдыхать поехали ,устали видетели
                      • Гость 28.04.2020 17:06 ответить
                        о вас вы сами должны заботиться
          • Гость 28.04.2020 07:01 ответить
            Вот именно, привыкли гады к роскошной жизни.
            И нЕчего тут правА качать, пусть посидят, может одумаются.
              • Гость 28.04.2020 10:27 ответить
                Господи, какая дикость.
              • Гость 28.04.2020 10:29 ответить
                "Привыкли гады к роскошной жизни" - ноу комментс просто. Найди работу или иди учиться, рожа завидущая!
              • Гость 28.04.2020 14:17 ответить
                Не фиг русской деревенщине по Капстраннам разъезжать, рожей своей колхозной тамошних "папуасов" пугать - на Волге искупался и на завод работать !!!
      • Гость 27.04.2020 19:57 ответить
        Охрану со спецсредствами обязательно, а то мамкины олигархи понимают только дубину и шокер.
          • Гость 28.04.2020 14:42 ответить
            К сожалению, это так. Сколько я не летал по работе, так все время вижу быдло ведущее себя как будто они одни на самолете, только среди соотечественников, возвращающихся или летящих за границу. Эти люди уговоров не понимают.
              • Гость 29.04.2020 06:19 ответить
                Если можно было с сервера ставить как с гостиницы пяток другой сумок с бумагой тапками халатами полотенцами и тд . никто и не рыпался .Ну и стол как пятизвездочном отеле .

Главные события

Новости Самары

11:52   
Репетиции парада Победы пройдут на площади Куйбышева в Самаре 6 и 7 мая
10:52   
На Аллее хорошего настроения по Подшипниковой в Самаре установили арт-объекты
10:19   
Ремонт Зубчаниновского шоссе в Самаре завершится до конца мая
09:40   
Памятник Алексею Толстому установят в Литературном сквере Самары в 2024 году
09:20   
Победительница конкурса «Учитель года» в Самарской области получила автомобиль
08:55   
Картины для первой выставки филиала Третьяковской галереи прибыли в Самару


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


6 мая 15:28