Новости Самары
Портал города Самара samru

Школам рекомендовано не задавать детям домашнее задание по ряду предметов

Самарское министерство образования направило рекомендации в местные школы относительно домашних заданий.

школа в самаре

Ранее в твиттере одна из жительниц попросила отменить домашние задания по таким предметам, как технология, физкультура, музыка в начальных классах.

"Ну, задают такую ерунду по этим предметам, которая отнимает много времени. Это же не основные предметы. Пожалуйста!", - написала женщина.

В официальном микроблоге министерства образования Самарской области в ответ на это появилась запись о том, что такие рекомендации школам уже давали.

"Министерство образования и науки уже направило во все образовательные организации региона рекомендации учителям о нецелесообразности домашних заданий по физической культуре, музыке и технологии", - говорится в сообщении.

Впрочем, родители отмечают, что к рекомендациям прислушались не все: ак задавали, так и задают. Нужно это проконтролировать".

Нашлись и те, кому такие домашние задания нравятся: "У нас учителя по этим предметам подбирают очень интересные материалы, и ребёнок пищит от восторга. Зато ребёнок не занят интернет-играми".

08:03 29.04.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 30.04.2020 23:34 ответить
        Ни в коем случае НЕЛЬЗЯ отменять задания по физкультуре !
        Дети сутулятся за столом пока делают письменные задания, а после письменных лежат на диване. У детей ГИПОДИНАМИЯ ! Это противоестественно, когда ребёнок лежит часами. Очень хорошо, что учителя физкультуры их встряхивают !!!
      • Гость 29.04.2020 20:15 ответить
        У нас в 7 классе технология сделать конус из бумаги и усеченый конус.физра отсылаем фото или видео с выполнением упражнения. По музыке что то по учебнику.
          • Гость 30.04.2020 02:04 ответить
            А у нас в 3 классе технология: сделать воздушный шар из папье маше и раскрасить его в пасхальной тематике, а ещё сделать папку для творческих работ. А по физкультуре отработать прыжки в длину с РАЗБЕГА!!! Я не знаю как это дома организовать и придумать комплекс упражнений на разтяжку и на укрепление мышц рук. А я по вечерам затрудняюсь придумать чем своих любимых на ужин кормить, а о физкультуре вообще думать не хочу, а ребёнок не может это всё сам придумать в силу возраста. Я не против заданий, но задавайте что-нибудь адекватное, чтоб детки сами могли это выполнить. А то родители то шар из папье маше до 2х часов ночи клеют, то рисунок Павлово-Пасадского платка раскрашивают.
          • Гость 20.01.2023 15:47 ответить
            В начальных классах дети должны выполнять Д/з по времени от 1до 1.5ч.Со всеми этими левыми заданиями ребёнок ещё дома сидит 12.5- 3ч, а если ещё дополнительно куда-то ходит , у нас на плавание и вокал по 2дня в неделю.Нет я против , ребёнок может всем этим заниматься в свободной форме, в свободное время , а не навязанно школой.
      • Гость 29.04.2020 10:42 ответить
        Рекомендация не означает обязательно к исполнению!
          • Гость 30.04.2020 11:07 ответить
            Добрый день. Я тоже за отмену заданий по технологии, музыке и физре, это надо такое музыку рисовать, по физре писать доклады, а по технологии делать поделки из оригами,ясно же что поделки делают родители и всегда делали. Ребёнок может в школе сам что то делать, но не дома. Считаю правильным вообще домашнее задание по этим предметам не задавать не только сейчас, но и постоянно. Пусть в школе этим занимаются. Зато сами без родителей. И факт учителя требуют поделки, а то ставят 2, беспредел.
              • Гость 30.04.2020 11:13 ответить
                "А по технологии делать поделки из оригами,ясно же что поделки делают родители и всегда делали"
                Неужели вы и правда в школьном возрасте были не в состоянии самостоятельно сделать оригами??? А почему в школе ребенок может, а дома нет? Ему в школе какие-то другие руки выдают?
                Я не то чтобы выступаю за все эти задания - скорее нет) Но...)

Главные события

Новости Самары

07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 7:51


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru