Новости Самары
Портал города Самара samru

В майские праздники на улицах Самары станет больше патрулей

Напомним, в Самаре и области продлили на майские праздники режим самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса.

администрация Самары

Об этом решении было объявлено накануне, 28 апреля.

На заседании городского штаба по борьбе с новой инфекцией в этот день обсудили новое послабление режима: самарцам разрешили ездить на дачи - но только на личной машине или такси и только с документами, подтверждающими право собственности на участок. И не большими шумными компаниями.

«Это та же самоизоляция, только по месту другого пребывания. Поездка на дачу предполагает, что отдых будет проходить в кругу своей семьи», - подчеркнула глава Самары Елена Лапушкина.

В полиции пообещали увеличить количество патрулей на улицах на период праздников - для контроля за соблюдением режима самоизоляции.

08:45 29.04.2020



Главные события

Новости Самары

08:57   
На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду
08:36   
Дорогу между Алексеевкой и Подъем-Михайловкой под Самарой обновят в 2025 году
08:07   
Волжское шоссе Самары отремонтируют от Красноглинского шоссе до Демократической
07:57   
Платную магистраль хотят построить от Ракитовского шоссе к центру Самары
07:25   
Горячую воду отключат 21 мая до 3 июня в Советском и Октябрьском районах Самары
18 мая
  06:31  Автобусы семи маршрутов в Самаре будут ходить по временной схеме с 18 до 28 мая



Новости Самары


19 мая 9:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru