Новости Самары
Портал города Самара samru

Когда Самарская область начнет выходить из режима ограничений

Губернатор региона Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой инфекции после озвученного на совещании у президента РФ обсудил поэтапный выхода из режима ограничений.

Что касается поэтапного выхода из режима ограничений, глава региона  подчеркнул, что решения по Самарской области будут приниматься совместно с Роспотребнадзором, «исходя из ситуации, которая складывается в том или ином муниципальном образовании, будем также смотреть по категориям предприятий».

здание правительства самарской области

Дмитрий Азаров отметил, что региональным Правительством в конце апреля выработан ряд предложений по первому этапу снятия действующих ограничений, и они практически полностью совпадают с позицией Главного санитарного врача РФ, озвученной сегодня.

Напомним, что сегодня на видеоконференции с Владимиром Путиным главный санитарный врач России Анна Попова рекомендовала снимать ограничения постепенно, в три этапа:

  1. Предлагается разрешить занятия физкультурой и спортом на открытых пространствах и прогулки с детьми, а также работу объектов торговли ограниченной площади с соблюдением социальной дистанции.
  2. Разрешить прогулки на улице с членами семьи, открыть объекты торговли и услуг большей площади (с ограничением одновременного обслуживания посетителей). Также предлагается возобновить работу ряда образовательных организаций.
  3. Возобновить работу мест отдыха - парков, скверов, набережных при соблюдении социальной дистанции, а также разрешить работу предприятий торговли и услуг без ограничений. Открыть все образовательные учреждения, гостиницы и предприятия общепита.

При этом каждый регион имеет полномочия самостоятельно принимать решения, касающиеся постепенного выхода из режима ограничений - исходя из эпидемиологической ситуации и динамики заболеваемости.

19:21 06.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 08.05.2020 07:53 ответить
        Скопирована речь Путина, а своих решений нет. Самара вся гуляет на улицах без масок, дети гурьбой на площадках, а школы закрыли им это очень нравится. 12 мая откроются предприятия, а садики детей куда девать?
      • Гость 08.05.2020 07:35 ответить
        Откройте органы власти уже! пусть с людьми начнут работать как деньги с карты снимать так они первые а за что узнать нереально.
      • Гость 08.05.2020 06:29 ответить
        Когда разрешать поездки на дачи???????????
      • Гость 07.05.2020 23:00 ответить
        где конкретно дата-чего темнить??
      • Гость 07.05.2020 17:32 ответить
        А ЧТО,ПРОГУЛКА С ДЕТЬМИ И ПРОГУЛКА С ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ РАЗНОЕ НЕ ОДНО И ТОЖЕ?
      • Гость 07.05.2020 07:50 ответить
        Первый этап спорт, второй идем в школу, третий идем в парк. Мне одному кажется что нужно психиара в помощь кому то, если не специально все? Тогда ради чего?
      • Гость 06.05.2020 23:14 ответить
        Это фейк, чтобы оправдать ухудшение жизни граждан на фоне падения цен на нефть!
          • Гость 07.05.2020 07:01 ответить
            Да нужен ты им сто лет, оправдываться перед тобой)
            Во всем мире, в десятках стран чрезвычайное положение ввели, чтобы россияне ухудшение жизни не заметили.
      • Гость 06.05.2020 23:05 ответить
        Турбазы то откроют к июню или нет?
          • Гость 07.05.2020 12:00 ответить
            Турбазы все открыты.
      • Гость 06.05.2020 21:41 ответить
        Мне кажется или люди реально не понимают всей серьезности ситуации. Вам же говорят потерпите ради вас же и ваших близких. Ради ваших же жизней!
          • Гость 06.05.2020 22:13 ответить
            вот ты и терпи пока ТЕРПИЛОЙ не станешь!а большинству адекватных людей этот цирк шапито порядком поднадоел тем более что статистику заболевших РАЗДУВАЮТ в угоду изоляции народа!!!напрашивается зачем идёт планомерное обнищание рабочего класса и малого бизнеса!
              • Гость 07.05.2020 19:28 ответить
                Ага а когда заболеешь то начнешь ныть и обвинять врачей и правительство из за того что ты заболел
                  • Гость 08.05.2020 01:38 ответить
                    ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ..ИДЕТ ВОЙНА, НО НЕВИДИМАЯ, ЖУТКО СЛЫШАТЬ СИРЕНЫ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ, ОСОБЕННО КОГДА ЭТИ Ж СКОРЫЕ ПРИВОЗЯТ БОЛЬНЫХ ОДНА ЗА ДРУГОЙ В КЛИНИКУ, РАСПОЛОЖЕННУЮ НА РАССТОЯНИИ М 600..ОТ МОЕГО ДОМА.. ВСЕ ПРОИСХОДИТ НА ГЛАЗАХ.. БОЛЬНИЦА ПЕРЕОБОРУДОВАНА ПОД КОРОНУ, РЯДОМ СТОИТ ОГРОМНАЯ ЕМКОСТЬ - ЦИСТЕРНА С КИСЛОРОДОМ.. ПОЖАЛУЙСТА, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ.. ВСЕМ ХОЧЕТСЯ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ПОДАЛЬШЕ,НО СЕЙЧАС НУЖНО ИМЕТЬ ТЕРПЕНИЕ, И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭГОИЗМА И САМОЛЮБИЯ.
          • Гость 06.05.2020 22:31 ответить
            Заткнись и сиди дома
          • Гость 06.05.2020 22:50 ответить
            Полностью согласен по поводу кладбищ.Полные электрички дачников и запрет на установку памятника.Возникает вопрос с кем или с чем борется власть:с вирусом или частным предпренимательством.А также когда пустят переправу за Волгу?Хочется объективности.
          • Гость 06.05.2020 23:26 ответить
            Я с вами полностью согласен
          • Гость 06.05.2020 23:40 ответить
            УзбаГойся уже,угомонись.
          • Гость 08.05.2020 06:21 ответить
            Почему же в Белоруссии не все так критично?
      • Гость 06.05.2020 21:37 ответить
        Да давно уже все гуляют. Хватит уже этой комедии с коронавирусом.
      • Гость 06.05.2020 21:23 ответить
        Нужно потерпеть,если вирус начнется с новой силой
          • Гость 06.05.2020 22:51 ответить
            Никакой комедии нет,все так говорят пока их не каснулось
      • Гость 06.05.2020 21:22 ответить
        Статья называется "Когда....",для привлечения читателей? Ответ на заголовок статьи нет...
          • Гость 06.05.2020 21:28 ответить
            когда - не обязательно указывается конкретная дата... строителям социализма и коммунизма тоже говорили про светлое будущее...
            ну, а если серьезно, кирилицей написано в статье, что губернатор сказал - исходя из ситуации, которая складывается в том или ином муниципальном образовании
              • Гость 07.05.2020 07:04 ответить
                Написано: когда позволит ситуация и разрешит роспотреб, каждый регион решит сам.
          • Гость 06.05.2020 23:03 ответить
            Но Вы ведь её дочитали)) а значит попались на эту приманку)
      • Гость 06.05.2020 20:40 ответить
        Откройте кладбища для посещения и ухода за могилами.в марте заказали прадеду в мастерской гранитный памятник ,планировали установить к 9мая но из за ограничений все сорвалось.Спрашивается какая может быть угроза заражения на открытом продуваемом месте где дистанция между людьми измеряется десятками метров?!!!Ограничение на посещение кладбищ во время религиозных праздников ещё можно было объяснить массовым скоплением народа,но зачем ограничивать посещение в обычные дни,в чем опасность заезда автомашины с несколькими людьми ,установливающие памятник или красящие ограду?!!!!сколько ещё будете испытывать терпение и оскорблять чувства верующих людей
          • Гость 06.05.2020 20:44 ответить
            На кладбище ни какого вируса не может быть,откройте кладбище.
      • Гость 06.05.2020 20:32 ответить
        Как можно сокращать ограничения и ослаблять режим самоизоляции, если с каждым днем идет рост заболеваемости?! Если открыть школы, магазины промтоваров, парикмахерские, спортивные учреждения это приведёт к огромному приросту больных, увеличению смертности! Наоборот необходимо ужесточить требования! Иначе у нас будет ситуация намного хуже,чем в Италии!
          • Гость 06.05.2020 20:39 ответить
            Сдам бункер в аренду
              • Гость 06.05.2020 21:06 ответить
                Ну и сиди дома. А другим людям не мешай.
                  • Гость 07.05.2020 10:34 ответить
                    Если хочешь сдохнуть - сделай это так чтоб не напрягать других
              • Гость 06.05.2020 21:08 ответить
                Я с Вами полностью согласна! Какие образовательные учреждения? В Дет.сады в дежурные группы водят родители из зоны риска так сказать: медики, таксисты. Один принесёт, другие подхватят быстро!!! Нельзя открывать саду и школы!!!!!
                  • Гость 06.05.2020 21:18 ответить
                    Адекватный человек. Наконец то.
                  • Гость 07.05.2020 00:42 ответить
                    Так давайте три месяца все посидим дома. У Вас денег хватит?
              • Гость 06.05.2020 23:54 ответить
                А Вам всем не смешно уже. Вы посмотрите статистику по заболевшим и умершим от онкологии. Так короновирус вообще"отдыхает". И что страшнее как вы думаете - переболеть им или сдохнуть от голода. Зарплату просто так не платят, а ипотека кварплата и цены на продукты?
          • Гость 06.05.2020 20:58 ответить
            Какой рост заболеваемости может спровоцировать нахождение нескольких человек на открытой местности,не важно кладбище,лес или рыбалка,где нет массового скопления людей и не может быть и дистанция между людьми измеряется десятками ,сотнями метров а ни так как в магазине с дистанцией 1,5метра
          • Гость 06.05.2020 21:07 ответить
            На кладбище ,в лесу и на рыбалки ни какого вируса не может быть,там дистанция измеряется десяти и сотнями метров а ни как сказали 1.5метра.Люди не могут поставить родным памятники,хотя приехать и поставить памятник из двух человек установщиков,ничего страшного из этого не будет ,кладбище откройте.
          • Гость 06.05.2020 23:24 ответить
            А вы посидите без зп,когда работаешь на ЧП.и ему по фиг,на тебя.Он деньги выделенные на работников себе присвоил. И приходится молчать ,потому что безработица будет.
              • Гость 07.05.2020 14:47 ответить
                Про "присвоил" любимая шарманка тех, кто сам никогда не строил своего дела. Нет у твоего ЧП денег, успокойся и сиди молись, чтобы он не закрылся, а кое-как сохранил дело и твое место. А еще лучше поддержи его, а то только требовать научились.
          • Гость 07.05.2020 16:02 ответить
            Удивительно ( ло не понимания ) - в Белоруссии никаких запретов ( всё работает - все работают ) и посевная вовсю, а у нас что ... жевать что будем по осени?
              • Гость 07.05.2020 19:16 ответить
                согласна на все 100%, надо не песни петь с балконов, как идиоты, а работать чтобы осенью не сдохнуть с голоду.
          • Гость 08.05.2020 11:57 ответить
            по количеству заболеваний в сутки,у нас давно хуже чем в Италии.там за все время за сутки не превышало 6 тысяч.у нас же по 11.
              • Гость 08.05.2020 13:22 ответить
                Огульное сравнение. В Италии 60 млн населения, а в России - 146 млн. Больше почти в 2.5 раза
                  • Гость 09.05.2020 14:14 ответить
                    Хватит уже с этим вирусом,откуда такая статистика,откройте кладбище для посещений,люди не могут ни памятник,ни ограду,ничего сделать не могут.

Главные события

Новости Самары

11:54   
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля 2024 года
11:42   
Посещение лесов ограничат в Самарской области в мае из-за обработки от вредителя
10:40   
Строительство межвузовского студенческого кампуса в Самаре начнется в 2025 году
10:02   
Три здания на улице Антонова-Овсеенко в Самаре передадут СамГТУ под общежитие
09:42   
На пляжах Самары установят 9 спасательных постов к летнему сезону до 9 июня
09:14   
В Самарском зоопарке 16 апреля отметят первый день рождения львенка Алтая


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


16 апреля 19:46