Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарской области хотят продлить дистанционное обучение в школах

Дистанционное обучение в самарских школах могут продлить до конца текущего учебного года.

учительница и школьницаС такой рекомендацией 6 мая выступила глава регионального управления Роспотребнадзора Светлана Архипова. Причина - продолжающийся рост числа заболевших коронавирусом в регионе.

Вопрос в ближайшее время рассмотрят на очередном заседании штаба по противодействию распространению новой инфекции.

Напомним, ранее в областном министерстве образования сообщили о том, что рекомендации минпросвещения о поэтапном завершении учебного года уже с середины мая касаются регионов с более сложной эпидситуацией. В Самарской же области планируется отпустить школы на каникулы в обычные сроки (календарные графики есть на сайтах каждого конкретного учебного заведения).

По состоянию на утро 7 мая в регионе COVID-19 подтвержден у 676 человек в 9 городских округах и 19 муниципальных районах. Из них шестеро скончались, 75 - выздоровели.

06:59 07.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 08.05.2020 18:14 ответить
        Из детей психопатов делают. Я своему сказала, что учимся так до 25мая,взрослый парень ревел!!! У него уже сил нет учится в таком режиме! Хватит! 15го правительство сказало хорош учится, значит все заканчиваем издевательство над детьми, родителями и учителями!
      • Гость 08.05.2020 17:21 ответить
        бедные 11 классники учились мечтали .что как у всех будет последний звонок прощание так сказать с детством. выпускной и вот вам кукиш очень обидно. у меня дочь выпускница через день плачет от обиды. так еще и с егэ не понятно что будет.
      • Гость 08.05.2020 07:53 ответить
        Разогнать бы некоторых в Самаре!
      • Гость 08.05.2020 07:51 ответить
        Прекратите издеваться над детьми! Они сажают зрение перед компьютером, кого хотите из них сделать, роботов? И так дома сидят взаперти, ещё и завалили заданиями. Почему другие прогрессивные области завершили обучение 30 апреля, например Ульяновская, почему Самарская область опять в отстающих рядах? Что за чиновники там сидят? Будем писать в вышестоящие инстанции в правительстве с претензией на Министра образования Самарской области, не оставим это дело так. Пусть в Правительстве узнают как издевается область над детьми.
      • Гость 08.05.2020 00:54 ответить
        Это не дистанционное обучение, а мучение, причем как детей так и родителей! Прекратите это издевательство в соответствии с рекомендациями вышестоящего руководства!!!
      • Гость 08.05.2020 00:22 ответить
        Да вы блин издеваетесь!
      • Гость 07.05.2020 22:21 ответить
        это просто дикий ужас, для чего вводится такая издевательская программа для детей и взрослых. мое мнение, дистанционное обучение - это утопия для нашего образования и будущего поколения. если в магазин все ходят в масках пусть и учится ходят в них, и как при обычном карантине все сидят по своим классам.
      • Гость 07.05.2020 21:57 ответить
        Все пишут, как замучились родители. А вы подумали о том что учитель в рамках своего дома должен вести уроки. А у него тоже дети. Уроки ведет, потом проверяет, отчет составляет, кто вышел на связь, кто нет.. И много всего..Ну и правы все. Мы ж не учителя общей практики, чтоб все знать..
      • Гость 07.05.2020 18:12 ответить
        А какую цель они преследуют, если продлят, я не пойму? зачем им это все? Почему не распускают? У этой мадам Архиповой видно нет ни детей ни внуков.
          • Гость 09.05.2020 23:23 ответить
            А вы не обучаете...скидываете ссылки на сайт, а объясняют родители!!! А зарплата вам идёт...
      • Гость 07.05.2020 18:05 ответить
        Кошмар! Это не обучение, а пародия. Неудачная...
      • Гость 07.05.2020 17:42 ответить
        Это не дистанционное обучение, это выдача домашнего задания и его проверка, с изучением новых тем самостоятельно или при помощи родителей. Раз такая ситуация в стране и городе, отпустите детей на каникулы, никакого толка от такой учёбы нет.
      • Гость 07.05.2020 16:51 ответить
        Это ужас, откройте школы.
      • Гость 07.05.2020 16:34 ответить
        Перестаньте издеваться над детьми и над родителями,чтобы сделать уроки,нужно родителям объяснить,потом проследить понял или понял,а ещё же нужно на разные сайты и разные программы отправить,а то и виснет всё сразу,а ещё у кого двое обучаются и ноутбук один,параллельно дети спрашивают что и как.И вообще работы всех решили,а некоторых посадили на 0,5 ставки,типо вы должны работать,но важно за какую зарплату!!!!Дайте детям в конце концов отдых!!!!!!Отмените уже всё 15 мая!!!!
      • Гость 07.05.2020 16:17 ответить
        Вы издеваетесь ? Это не обучение, а просто мучение , кошмар , издевательство над детьми полнейшее . Темы новые не объясняются , в конце года , всегда сложные темы начинаются .
        Кто из родителей может объяснить? - в нашей семье никто , нет педагогического образования!!!
        Я надеюсь , очень надеюсь на наше правительство что с 12 или край с 15 начнутся каникулы , иначе просто с ума люди сойдут . Детей оставили на произвол , как хотите так и учитесь , поняли не поняли всем все равно .
        Надоел это цирк уже .
      • Гость 07.05.2020 16:04 ответить
        То ли ещё будет- ой-ой-ой!
          • Гость 13.05.2020 21:57 ответить
            А я бабушка,родители работают в смену домой приходят в девять часов,пока за нами проверят,что то приходитсЯ переделывать,уже 11часов.да и я не педагог,сама вроде понимаю задание,а объяснить тему доступно для ребенка не могу,аж давление поднимается и ребенок на нервозе,ну и что даёт такое ученье. сделаем задание,а тему то он все равно не понял.ну думаю ещё немножко каторги для всех осталось до 15(и для бабушек,родителей,учителей),а нетут то было.я тоже против такого обучения

Главные события

Новости Самары

11:41   
Турмаршрут «Стрельная гора» в Самарской области можно будет посетить с 28 апреля
10:42   
Многодетным семьям Самарской области хотят установить новую выплату вместо земли
10:11   
Жителям Самары предложили выбрать пешеходные зоны для проведения ремонта
09:41   
Рекламные щиты в Самаре приводят в порядок в рамках месячника по благоустройству
09:21   
«Ласточку» между Самарой и Тольятти заменят обычными электричками с 19 апреля
09:03   
Самарцы не получат квитанции за обслуживание ВДГО и ВКГО до пересмотра тарифов


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


19 апреля 18:43