Новости Самары
Портал города Самара samru

На месте строительства нового моста через Сок почти доделали насыпь

На месте строительства нового моста через реку Сок между Самарой и Красноярским районом идет устройство буровых свай береговых опор №1 и №5.

Остальными опорами строители займутся после после полного схода паводковых вод.

«Почти на 90% завершены работы по устройству насыпи на будущих подходах к мосту, параллельно ведутся работы по укреплению откосов насыпи монолитным бетоном, который будет защищать насыпь от размывов», - рассказал заместитель директора подрядной организации ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

Напомним, новый мост, который построят параллельно старому, будет двухполосным, вместе с подходами это два километра дороги. После ввода нового объекта в эксплуатацию транспорт будет следовать сразу по двум мостам.

строительство моста через Сок в Самаре

Фото: Самаратрансстрой

10:18 14.05.2020



Главные события

Новости Самары

  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января
  09:33  Жители Самары смогут сдать новогодние елки на переработку с 6 по 15 января
  09:06  Олимпийская деревня с арт-объектами и катком откроется в Самаре 31 декабря
  08:47  Новый год в Самаре 2026: как будет работать транспорт ночью



Новости Самары


1 января 17:15


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru