Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам увеличили прожиточный минимум

В Самарской области установлен прожиточный минимум для жителей на первый квартал 2020 года.

деньги

По сравнению с четвертым кварталом 2019 года он увеличен и теперь составляет:

  • для трудоспособного населения - 11421 руб. (было - 11261 руб.),
  • для пенсионеров - 8246 руб. (было - 8107 руб.),
  • для детей - 10285 руб. (в предыдущем квартале - 9968 руб.),
  • в расчете на душу населения - 10329 руб. (было - 10148 руб.).

15:12 14.05.2020

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 15.05.2020 17:05 ответить
        Что в Самаре убавили на 400 рублей прожиточный минимум?!? Спасибо Самарским чиновникам, заботливые вы наши, а особенно Азарову.
      • Гость 15.05.2020 13:00 ответить
        Что-то я совсем ничего не поняла! Если до этого они брали для пенсионеров прожиточный минимум 8600! То как получилось сейчас 8200???????
          • Гость 15.05.2020 13:20 ответить
            пенсионерам считают по второму кварталу, а это четвертый и первый
      • Гость 15.05.2020 12:39 ответить
        На тысячу меньше, чем в Краснодарском крае, хотя там и продукты можно дешевле купить и одежды меньше надо- тепло и ЖКХ обходится дешевле!!!
      • Гость 15.05.2020 08:57 ответить
        Да пенсионерам 8246 а то что пенсионера они как дети им много чего надо, лекарства за квартиру платят поесть
      • Гость 15.05.2020 01:21 ответить
        Да....целых 200р...позорище
      • Гость 14.05.2020 19:56 ответить

        а на другом сайте:
        — в расчете на душу населения — 10 814 рублей;

        — для трудоспособного населения — 11 969 рублей;

        — для пенсионеров — 8 645 рублей;

        — для детей — 10 714 рублей.
          • Гость 14.05.2020 20:11 ответить
            это цифры за второй квартал 2019 года
              • Гость 15.05.2020 12:41 ответить
                На тысячу меньше, чем в Краснодарском крае, хотя там и продукты можно дешевле купить и одежды меньше надо- тепло и ЖКХ обходится дешевле!!!Откуда и как его выводят???
      • Гость 14.05.2020 19:37 ответить
        Россия- щедрая душа
      • Гость 14.05.2020 19:35 ответить
        Эту подачку нашим депутатам надо отдать часть а другую Азарову
      • Гость 14.05.2020 18:39 ответить
        Ура!!! Целых 139 руб. для пенсионеров, низкий поклон до земли...сгоняю на Мальдивы после коронавируса...кто этот минимум считает, вас удушить в объятиях хочется, отблагодарить!
      • Гость 14.05.2020 16:56 ответить
        От такой поддержки мы пенсы и не знаем что делать, толи гроб заказывать, толи музыку.

Главные события

Новости Самары

11:45   
В регионе выявлено еще 78 инфицированных COVID-19
10 июля
  19:07  В расписание движения автобусов №3 и №13 внесены изменения
  18:56  Нормы рабочего времени при экстремально высоких температурах
  16:26  Снизилось потребление электроэнергии в Самарской области в первом полугодии 2020 года
  15:42  Движение по новой развязке в Тольятти на М-5 могут пустить к сентябрю
  15:25  За полгода самарская таможня собрала почти 700 млн рублей


Складные мягкие бочки для воды Складные мягкие бочки для воды
от самарской компании МИР ВОДЫ
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


12 июля 20:30