Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре до 30 сентября можно узаконить подключение воды без штрафов

"РКС-Самара" объявили "амнистию" для самовольщиков - возможность узаконить имеющиеся подключения к системам водоснабжения и водоотведения без уплаты штрафов.

Сотрудники РКС-Самара

С 1 июня до 30 сентября все, кто хочет оформить существующие незаконные подключения к городским системам водоснабжения и канализации, могут обратиться в "РКС-Самара" с документами, список которых можно найти на сайте коммунальщиков.

После проверки на соответствие санитарным и техническим требованиям при условии их соблюдения подключение узаконят на льготных условиях, а владельцу заведут лицевой счет для оплаты ресурса. Платить новому абоненту придется только с момента обращения, накладывать штрафы на бывших самовольщиков не будут.

"Параллельно с этой работой компания увеличит количество проверок самовольных подключений. Самовольщики, выявленные во время проверок, будут лишены права воспользоваться условиями амнистии и будут обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме. Обычно это несколько сотен тысяч рублей, - пишет пресс-служба "РКС-Самара". - Также амнистия не коснется, тех, кто решит быстро провести воду к новому дому и оформить ее на льготных условиях. Таких "мудрецов" вычислить легко".

Прошлая амнистия такого рода состоялась в 2016 году - тогда подключения узаконили более 2 тысяч жителей Самары. Амнистия 2020 года будет последней.

13:04 18.05.2020



Главные события

Новости Самары

  08:55  В Самаре спасатели сняли мужчину с льдины, плывущей по Волге напротив набережной
  08:21  Дорогу по улице Запорожской в Самаре перекроют с 28 до 30 марта
  08:14  Маршруты автобусов в Самаре изменены из-за ограничения движения в Зубчаниновке
27 марта
  11:40  Путепровод на дороге «Самара – Большая Черниговка» отремонтируют в 2026 году
  11:02  Жители Самары задолжали за холодную воду и канализацию уже более 1,5 млрд рублей
  10:39  Телефонные мошенники забрали 2 млн рублей у 80-летней жительницы Новокуйбышевска



Новости Самары


30 марта 0:11


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)