Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре проверяют ношение масок в общественном транспорте

В Самаре проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического режима в общественном транспорте продолжаются в усиленном регламенте.

Как сообщает администрация Самары, во всех общественных местах, в том числе в салонах общественного транспорта Самары и Самарской области, медицинская маска продолжает быть обязательным атрибутом для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, меры по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима согласно Постановлению Губернатора Дмитрия Азарова были усилены с 1 мая – с тех пор в подвижном составе проводятся регулярные рейды. В период усиления регламента они организуются Департаментом транспорта Администрации г. о. Самара совместно с Департаментом общественной безопасности при поддержке сотрудников органов внутренних дел и при участии народных дружинников (ДНД).

Проверка ношения масок в автобусе Самары

«Мы проводим постоянную работу не только с пассажирами на линии, но и с личным составом всех транспортных предприятий и организаций. Кондукторы и водители проходят инструктажи. По громкоговорящей связи и при выдаче билетов на проезд пассажирам напоминают о необходимости использования в общественном транспорте средств индивидуальной защиты. Соответствующие объявления размещены в салонах. И если использование перчаток носит рекомендательный характер, то надевать маску надо обязательно! Если тот или иной пассажир в категоричной форме отказывается это делать, его приходится высаживать. А в случае конфликтной ситуации за нарушение режима сотрудники правоохранительных органов вправе составить административный протокол. На прошлой неделе были оформлены два таких материала», - пояснил заместитель руководителя Департамента транспорта Администрации Самары Александр Ерополов.

Сегодняшние рейды городского профильного департамента проходят при поддержке представителей Добровольной Народной Дружины.

Призывы не нарушать санитарно-эпидемиологический режим и другие актуальные рекомендации по профилактике коронавирусной инфекции содержатся и в памятках, которые дружинники раздают сейчас в общественном транспорте.;

17:46 19.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 23.06.2020 22:42 ответить
        Что толку от ваших масок. Сами их носите.
      • Гость 20.05.2020 11:46 ответить
        не в маршрутках не в такси начиная с водителей и большинства людей никто не носит маску и никто не проверяет...почему проверяют только городской траспорт а частников нет
          • Гость 20.05.2020 11:50 ответить
            мне кажется, и в городском транспорте проверки проходят только под фотокамерами и в присутствии журналистов. сколько раз пришлось ездить - ни одного проверяющего. и большинство пассажиров без масок.
      • Гость 19.05.2020 19:08 ответить
        Это хорошо.А мы вчера с супругой были на Самарской площадь и на площадиУстинова.Народу полно.Очень понравилась аллея маршалов Но!!!
        Из большого количества народа на двух площадях, МЫ были единственные кто был с масками.Полиции на посту или в виде патруля не было..И это, рядом с нашим белым домом.Вот вам и проверка!!!!
          • Гость 19.05.2020 22:50 ответить
            По улице нужно ходить без маски, если вы не знали
              • Гость 20.05.2020 11:54 ответить
                по улицам, но не в местах массового скопления людей!
          • Гость 20.05.2020 15:51 ответить
            даже кондукторы без масок и перчаток, а про пассажиров и говорить нечего-2/3 без масок

Главные события

Новости Самары

11:43   
Телебашня Самары окрасится цветами символики России и Белоруссии 2 апреля
11:35   
Больше 350 участков восстановят в Самаре после ремонта коммуникаций с 15 апреля
10:52   
Трамвайные пути отремонтируют в Самаре от Ново-Вокзальной до завода им. Тарасова
10:25   
Завершена контрактация для ремонта 46 дорог в Самарской области в 2024 году
09:51   
Открылось движение по улице Таганской в Куйбышевском районе Самары
09:10   
Бесплатный проезд в транспорте предоставят детям из самарских многодетных семей


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


29 марта 19:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru