Новости Самары
Портал города Самара samru

Аварийность на теплосетях в прошедшую зиму снизилась вдвое

Сегодня состоялась онлайн-пресс-конференция генерального директора ПАО «Т Плюс» Андрея Вагнера по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2019-2020 годов в регионах присутствия компании.

Одним из результатов прошедшей зимы стало снижение аварийности на тепловых сетях Холдинга на 6%; в Самарском регионе этот показатель удалось снизить вдвое.

Негативными факторами минувшей зимы стало снижение отпуска тепловой энергии на 12% и электрической энергии на 6,2% вследствие высоких температур наружного воздуха, а также пандемия коронавируса, которая повлияла на снижение платёжной дисциплины потребителей. Так, только по итогам апреля 2020 года Холдинг недополучил порядка 3 млрд рублей. Свой негативный вклад в эту статистику, безусловно, внес выход постановления правительства о введении моратория на применение штрафных санкций за накопленные долги.

«Пандемия не повлияла на качество оказания услуг энергокомпанией. Станции и тепловые сети филиала работали и продолжают работать в плановом режиме, обеспечивая бесперебойное энергоснабжение потребителей», - рассказал директор филиала «Самарский» Александр Гришатов.

На данный момент в Самаре уже ведутся плановые ремонтные работы на тепловых сетях. В этом году темпы обновления теплосетевых коммуникаций будут не ниже, чем в прошлом. Однако этого явно недостаточно для их приведения к нормативному состоянию. Привлечь дополнительное финансирование мог бы переход к ценовым зонам. Решение по переходу Самары, Тольятти и Новокуйбышевска на ценообразование по методу «альткотельной» на данный момент находится на согласовании в Правительстве страны.

«Собираемость платежей в регионе с началом пандемии резко сократилась. По итогам апреля мы можем констатировать снижение собираемости на 20%. Совокупная задолженность всех категорий потребителей к 15 мая 2020 года составляет более 8,4 млрд рублей. Мы надеемся, что по результатам мая ситуация улучшится», - добавил директор Самарского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс» Сергей Кругляков.

17:55 19.05.2020



Главные события

Новости Самары

13:11   
Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменится с 23 мая
11:38   
Житель Тольятти после кражи укусил сотрудника магазина и спрятался под машину
10:40   
Более 400 новых электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
10:01   
Экологический парк «Натуралист» открыли под Самарой в Жигулевском заповеднике
09:27   
За нарушения графиков автобусов в Самаре назначены штрафы на 466 тысяч рублей
08:57   
На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду



Новости Самары


19 мая 18:35


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru