Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре могут перенести Последние звонки

В школах Самарской области могут перенести Последние звонки из-за коронавируса.

школа в самаре

Проблема обсуждалась накануне, 19 мая, в ходе заседания оперштаба по предупреждению распространения новой инфекции.

Так, региональное минобразования предложило в связи с эпидемиологической ситуацией два варианта проведения Последних звонков в этом году: либо в онлайн-режиме, через интернет, либо в обычном, но позже - после снятия ограничений из-за коронавируса и с совмещением с выпускными.

В результате оперативный штаб рекомендовал рассмотреть именно второй вариант и обсудить этот вопрос с родителями школьников и педагогами.

Напомним, уже на днях в самарских школах закончится учебный год. 1-4 классы учатся до 25 мая, 5-8 классы - до 26-27 мая, а 9-11 - до 30 мая.

06:43 20.05.2020



Главные события

Новости Самары

14:57   
Маршрут автобуса № 480 в Самаре будет сокращен до Юнгородка с 16 мая
11:44   
Бесплатные концерты конкурса «Виват, баян!» пройдут в Самаре с 15 до 18 мая
11:02   
На улице Ленинградской в Самаре восстановили более 70 кв. м плиточного покрытия
10:30   
В сквере Высоцкого в центре Самары отремонтируют детскую площадку и амфитеатр
10:00   
На Московском шоссе в Самаре частично ограничат движение в ночь с 14 на 15 мая
09:39   
От укусов клещей в Самарской области пострадали уже 1158 человек



Новости Самары


14 мая 16:14


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru