Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре продолжится повышение уровня воды в Волге

В последние дни на Волге и реке Самара наблюдается подъем уровня воды из-за увеличения сбросов на Жигулевской ГЭС.

жигулевская гэс сброс водыКак сообщают в пресс-службе правительства Самарской области, объем сбросов накануне составлял 20500 ± 500 м куб/с, а с сегодняшнего дня, 20 мая, планируется в объеме 22500± 500 м куб/с.

"В связи с этим на реках Волга и Самара, в районе Тольятти и ниже по течению (Самара, Новокуйбышевск и муниципальные районы Волжский, Кинельский), прогнозируется подъем воды до 1 метра. Кроме того, прогнозируется подтопление низководного моста в районе н.п. Бобровка м.р. Кинельский реки Самара, в случае которого жизнедеятельность населения в населенных пунктах не нарушается", - говорится в сообщении.

Ситуация находится под контролем ГУ МЧС.

08:52 20.05.2020



Главные события

Новости Самары

  11:49  Многоквартирные дома Самары готовят к новому отопительному сезону
  11:32  Завершился ремонт еще 5 км трассы Похвистнево - Клявлино в Самарской области
  10:39  Новый спорткомплекс построят в Богатовском районе Самарской области
  10:17  В подразделениях больницы имени Н.И. Пирогова в Самаре ведется ремонт
  09:39  Правила размещения платных лежаков на пляжах установят в Самаре
  09:00  На набережной Самары 27 июля пройдут мероприятия, посвященные Дню ВМФ



Новости Самары


26 июля 19:51


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru