В Самарской области предстанет перед судом уже судимая ранее женщина, которая обвиняется в обмане 68 граждан.

наручникиИзобретательная жительница областного центра различными способами вводила людей в заблуждение, чтобы вытянуть у них деньги.

Так, к примеру, одной из потерпевших она представилась гинекологом и длительное время "вела" ее беременность, приходя прямо к ней домой.

Другим она заявляла, что является сотрудником крупной строительной компании и продавала им несуществующие квартиры.

"Некоторым за денежное вознаграждение злоумышленница обещала оформить в собственность служебное жилье с последующим разменом на более выгодную жилплощадь. Ущерб, причиненный 68 жителям Самарской области, превысил 11 миллионов рублей", - сообщают в ГУ МВД по Самарской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Волжский районный суд для рассмотрения, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.