Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре учащиеся будут стоять в Почетном карауле на площади Славы

21 мая на заседании комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Самарской Губернской Думы обсуждалось утверждение Положения об организации поста Почётного караула у Вечного огня на площади Славы.

Вечный огонь на площади Славы в Самаре

Пост будет организован в даты проведения областных акций «Перекличка постов №1», «Этих дней не смолкнет слава», а также в течение учебного года в заявительном режиме. В число таких дней будут входить, к примеру, День защитника Отечества 23 февраля, День Победы 9 мая, День Самарского знамени 18 мая и др.

Почетный караул организуется из числа обучающихся, студентов и сотрудников (привлеченных специалистов) общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и вузов, членов юнармейских отрядов, воспитанников военно-патриотических клубов и объединений, участников молодежных общественных объединений Самарской области.

Председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Александр Милеев: «Закон о Почётном карауле был разработан нашим комитетом и принят Самарской Губернской Думой ещё несколько лет назад. Но не был реализован в полном объёме, потому что не было разработано постановление правительства. На заседании комитета в январе мы ещё раз подняли этот вопрос, очень важно было организовать Вахту памяти в год 75-летия Победы. Рады, что мы были услышаны, и министерство утвердило Положение, которое регулирует и финансовые, и организационные вопросы. Всё готово к тому, чтобы Пост №1 начал работать».          

12:17 22.05.2020



Главные события

Новости Самары

  13:11  Расписание движения теплоходов между Самарой и Рождествено изменится с 23 мая
  11:38  Житель Тольятти после кражи укусил сотрудника магазина и спрятался под машину
  10:40  Более 400 новых электрокардиографов поступят в медучреждения Самарской области
  10:01  Экологический парк «Натуралист» открыли под Самарой в Жигулевском заповеднике
  09:27  За нарушения графиков автобусов в Самаре назначены штрафы на 466 тысяч рублей
  08:57  На 13 улицах Самары на несколько часов отключат холодную воду



Новости Самары


20 мая 0:15


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru