Новости Самары
Портал города Самара samru

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до лета

Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса в Самарской области продлен до 31 мая.

губернатор самарской области дмитрий азаров

Такое решение принял сегодня, 22 мая, губернатор Дмитрий Азаров - в связи с тем, что заболеваемость в регионе еще не снижается.

Все ограничительные меры, установленные на сегодняшний день, продолжают действовать.

Показатели, по которым оценивается возможность перехода к смягчению режима, пока каждый день меняются. В настоящее время в Самарской области подтверждено 1814 случаев коронавируса, из которых 74 - за последние сутки.

19:54 22.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.05.2020 13:27 ответить
        Есть нечего людям в Волжском районе вообще не бесплатных завтраках не сухих пойков, такое ощущение что это не Самара как так можна делать не пойму.
          • Гость 26.05.2020 13:30 ответить
            Так Волжский район - это и не Самара. Это Волжский район Самарской области. Это во-первых, а во-вторых - пайки в школах детям льготникам дают на территории всей Самарской области, в том числе и в Волжском районе. Если вам не выдали, то либо вы не льготники, либо надо жаловаться.
      • Гость 24.05.2020 18:54 ответить
        Да нет у нас никакой самоизоляции. И не было. МФЦ, центр занятости, муниципальные органы как работали так и работают, а там толпы людей. Надо было всех без исключения закрывать. А так как сделали так лучше бы ничего не делали!
      • Гость 24.05.2020 11:33 ответить
        Зайдите в любой "Fixprice". Бабки лезут друг на друга. Узкие проходы, толпа постоянно. Им можно. А в парке или лесу гулять нельзя. Так где вирус? На людях или на улице? Зачем мыть улицы? Никогда при самых страшных гриппах такого не было. Вряд-ли узнаем что это было.
      • Гость 23.05.2020 08:58 ответить
        Уважаемый губернатор, когда уже наконец то откроют детские садики? Дети озверели дома с вашим карантином?
      • Гость 23.05.2020 07:05 ответить
        Торговлю в помещениях разрешают, а на свежем воздухе запрещают, но не всем. Такие рынки как Шепито и 15тый работают полным ходом, а Кировский закрыт для торговли по непонятным причинам. Эти действия наталкивают на мысль, что вымагаются какие-то деньги с администраций рынков. Кто отлистал, тот работает вопреки всяких надуманных пондемий, а кто не позолотил ручку властьимущим вынужден терпеть вмести с предпринимателями у которых встала вся работа. В этой ситуации складывается впечатление, что территория Кировского вещевого рынка сильно заражена нежели другие территории рынков. Или же специально выживают с территории Кировского, чтобы начать освоение бюджетных денег в свои карманы, для якобы строительства какой-то придуманной мега, супер, крутой, никому ненужной транспортной развязки.
          • Гость 23.05.2020 08:26 ответить
            Ваш Кировский давно закрыть надо вообще, а не только на период пандемии. Загадили весь район.
      • Гость 22.05.2020 21:53 ответить
        Когда же это враньё про корону закончится? Без Бога живут и Суда страшного не боятся?
          • Гость 23.05.2020 08:25 ответить
            Вы очень странный.
          • Гость 23.05.2020 09:04 ответить
            Именно враньё!
              • Гость 23.05.2020 09:17 ответить
                убогие людишки! не желая узнать информацию о вирусе чего-то с важным видом вякают!
          • Гость 23.05.2020 21:11 ответить
            Я Вас умоляю! Серьёзные люди деньги вложили! Пока не отобьют, - не отменят! :))
      • Гость 22.05.2020 21:12 ответить
        Господин Азаров говорил,что в Самарской области будет 2000 с лишним случаев коронавируса.Так что мы ещё не дошли до последнего критерия.Я думаю,что 1 недели нам хватит.
          • Гость 25.05.2020 11:59 ответить
            Когда Азаров что то решал???!!! Как скажут ему так и будет . И Ни о каком Вирусе речь не идёт ! Кому положено заболеть / заболеет, кому положено умрет ! Тренировать иммунитет надо , а не ходить «забинтованными» людишками !!!
              • Гость 25.05.2020 12:08 ответить
                Ишь какой резвый) Кому положено умереть, говорит, умрет) Вы, похоже, немножко не представляете, что "положено" может оказаться ВАМ. Или вашему ребенку. Или вашей матери. Легко рассуждать о том, что кто-то там где-то там умрет - да и хрен с ним, пока сам вдруг не закашляешь)

Главные события

Новости Самары

  17:28  В олимпиаде по финансовой грамотности приняли участие 58 тыс самарских школьников
  11:39  График электричек в Самарской области изменят с 29 апреля до 3 мая из-за ремонта
  10:54   На улицах Самары к концу июня появятся 38,7 тысяч квадратных метров цветников
  10:15  Общественные территории в Самаре начали обрабатывать от клещей и грызунов
  09:38  Прямые авиарейсы между Самарой и Минском планируется возобновить с 1 июня
  09:04  Два дополнительных рейса парома Самара – Рождествено назначены на 26 и 27 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


27 апреля 1:09