Новости Самары
Портал города Самара samru

Режим самоизоляции в Самарской области продлили до лета

Режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса в Самарской области продлен до 31 мая.

губернатор самарской области дмитрий азаров

Такое решение принял сегодня, 22 мая, губернатор Дмитрий Азаров - в связи с тем, что заболеваемость в регионе еще не снижается.

Все ограничительные меры, установленные на сегодняшний день, продолжают действовать.

Показатели, по которым оценивается возможность перехода к смягчению режима, пока каждый день меняются. В настоящее время в Самарской области подтверждено 1814 случаев коронавируса, из которых 74 - за последние сутки.


19:54 22.05.2020

Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 26.05.2020 13:27 ответить
        Есть нечего людям в Волжском районе вообще не бесплатных завтраках не сухих пойков, такое ощущение что это не Самара как так можна делать не пойму.
          • Гость 26.05.2020 13:30 ответить
            Так Волжский район - это и не Самара. Это Волжский район Самарской области. Это во-первых, а во-вторых - пайки в школах детям льготникам дают на территории всей Самарской области, в том числе и в Волжском районе. Если вам не выдали, то либо вы не льготники, либо надо жаловаться.
      • Гость 24.05.2020 18:54 ответить
        Да нет у нас никакой самоизоляции. И не было. МФЦ, центр занятости, муниципальные органы как работали так и работают, а там толпы людей. Надо было всех без исключения закрывать. А так как сделали так лучше бы ничего не делали!
      • Гость 24.05.2020 11:33 ответить
        Зайдите в любой "Fixprice". Бабки лезут друг на друга. Узкие проходы, толпа постоянно. Им можно. А в парке или лесу гулять нельзя. Так где вирус? На людях или на улице? Зачем мыть улицы? Никогда при самых страшных гриппах такого не было. Вряд-ли узнаем что это было.
      • Гость 23.05.2020 08:58 ответить
        Уважаемый губернатор, когда уже наконец то откроют детские садики? Дети озверели дома с вашим карантином?
      • Гость 23.05.2020 07:05 ответить
        Торговлю в помещениях разрешают, а на свежем воздухе запрещают, но не всем. Такие рынки как Шепито и 15тый работают полным ходом, а Кировский закрыт для торговли по непонятным причинам. Эти действия наталкивают на мысль, что вымагаются какие-то деньги с администраций рынков. Кто отлистал, тот работает вопреки всяких надуманных пондемий, а кто не позолотил ручку властьимущим вынужден терпеть вмести с предпринимателями у которых встала вся работа. В этой ситуации складывается впечатление, что территория Кировского вещевого рынка сильно заражена нежели другие территории рынков. Или же специально выживают с территории Кировского, чтобы начать освоение бюджетных денег в свои карманы, для якобы строительства какой-то придуманной мега, супер, крутой, никому ненужной транспортной развязки.
          • Гость 23.05.2020 08:26 ответить
            Ваш Кировский давно закрыть надо вообще, а не только на период пандемии. Загадили весь район.
      • Гость 22.05.2020 21:53 ответить
        Когда же это враньё про корону закончится? Без Бога живут и Суда страшного не боятся?
          • Гость 23.05.2020 08:25 ответить
            Вы очень странный.
          • Гость 23.05.2020 09:04 ответить
            Именно враньё!
              • Гость 23.05.2020 09:17 ответить
                убогие людишки! не желая узнать информацию о вирусе чего-то с важным видом вякают!
          • Гость 23.05.2020 21:11 ответить
            Я Вас умоляю! Серьёзные люди деньги вложили! Пока не отобьют, - не отменят! :))
      • Гость 22.05.2020 21:12 ответить
        Господин Азаров говорил,что в Самарской области будет 2000 с лишним случаев коронавируса.Так что мы ещё не дошли до последнего критерия.Я думаю,что 1 недели нам хватит.
          • Гость 25.05.2020 11:59 ответить
            Когда Азаров что то решал???!!! Как скажут ему так и будет . И Ни о каком Вирусе речь не идёт ! Кому положено заболеть / заболеет, кому положено умрет ! Тренировать иммунитет надо , а не ходить «забинтованными» людишками !!!
              • Гость 25.05.2020 12:08 ответить
                Ишь какой резвый) Кому положено умереть, говорит, умрет) Вы, похоже, немножко не представляете, что "положено" может оказаться ВАМ. Или вашему ребенку. Или вашей матери. Легко рассуждать о том, что кто-то там где-то там умрет - да и хрен с ним, пока сам вдруг не закашляешь)

Главные события

Новости Самары

  15:40  В Самаре запускают летние онлайн-развлечения для детей
  15:39  С сегодняшнего дня в Самаре можно без штрафов узаконить подключение воды
  14:20  Самарцы могут написать заявление на получение 10 тысяч рублей на детей
  13:02  Оперштаб сообщил подробности о новых заболевших коронавирусом самарцах
  12:44  В Самаре пока не планируют пускать дачные автобусы
  12:26  Расписание бесплатных онлайн-спектаклей театра "Самарская площадь"


бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


2 июня 0:11