Новости Самары
Портал города Самара samru

Режим самоизоляции в Самарской области могут продлить

Губернатор Самарской области и глава Самары обратились к жителям с призывом соблюдать режим самоизоляции, так как заболеваемость коронавирусом в регионе не снижается.

Улица Куйбышева в Самаре

Дмитрий Азаров в своем обращении отметил: угроза распространения коронавируса сохраняется. В прошедшие выходные был установлен рекордный показатель выявления инфицированных за сутки - 121 человек. Днем позже, в понедельник 25 мая, новых выявленных пациентов было меньше, но тоже немало - 97 человек.

"Я еще раз хочу обратиться к вам, чтобы вы бережно относились к своему здоровью, здоровью близких, всех окружающих. Врачи делают все возможное и невозможное, чтобы защитить ваше здоровье. Сегодня у нас нет показателей, которые позволили бы снимать ограничения, поэтому режим на эту неделю сохраняется. Как будет на неделе следующей - зависит от всех нас, от каждого", - отметил глава региона.

Напомним, пока режим самоизоляции в Самарской области установлен до 31 мая, однако сроки его завершения уже не раз сдвигались.

Глава Самары Елена Лапушкина также отметила непростую ситуацию с заболеваемостью.

"Последние два дня показывают, что речь о расслаблении в принципе не идет, - подчеркнула она. - Режим самоизоляции продолжается, и я еще раз призываю граждан поберечь себя и своих близких, максимально ограничить посещение общественных мест".

07:10 26.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 28.05.2020 14:46 ответить
        Цитата из трудов В.И.Ленина:
        «... Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетённых классов. Это обострение может быть вызвано ухудшением экономического положения широких слоев населения, социальным бесправием и обездоленностью масс, резким углублением социальных антагонизмов. Взрыв массового недовольства может быть вызван и резким несоответствием между реальными возможностями экономического, социального, культурного прогресса и теми практическими результатами, которые получают от него широкие массы народа...»
        Ни к чему не призываю, простая констатация факта.
        Ждем созревания
      • Гость 27.05.2020 08:21 ответить
        Затр*ли с "короной" людей. У меня все.
      • Гость 26.05.2020 17:34 ответить
        Как жить семье из треж человек на пенсию в 17135
      • Гость 26.05.2020 16:34 ответить
        Особенно бесит фраза- спасибо, что сидите дома...А я не сижу, потому что надо на хлеб зарабатывать! И что??? Мне значит, никакого спасибо? Может, всеобщее презрение? Да что б вы .... со своим спасибо...
          • Гость 26.05.2020 21:46 ответить
            ВПОЛНЕ ХВАТИТ 17 ТЫСЯЧ НА ТРОИХ! ЖИВИТЕ И НЕ НОЙТИ....
      • Гость 26.05.2020 14:45 ответить
        В Белоруссии прошёл парад 9 мая при большом скоплении народа и все там хорошо. Не хуже чем у нас. Там нет никаких ограничений. Не понятно.
      • Гость 26.05.2020 14:13 ответить
        Вертел я эту изоляцию как и миллионы россиян, жить нам на кой х...? Из крана не молоко течёт и хлеб никто не принесёт, а жкх кто оплатит вовик или димон??? Работать и жить надо а не хрень маяться.
      • Гость 26.05.2020 13:30 ответить
        Насколько я понимаю в Самаре каждый делает что хочет.
        О каком вообще режиме речь идёт???
        Общественный транспорт, Набережные, пляжи, за Волгу и на дачи на чем то выезжают.
        Природа это здорово!!!
        Но дистанция должна соблюдаться
        ВСЕГДА, и масочный режим в общественных местах.
        Все соблюдают???
        Так о продлении какого тогда режима речь то?
        Вот и растёт количество заразившихся и при такой ситуации... и будет расти.
        Народ - не понимает, что происходит, а власти... рекомендуют (требовать нужно при таком раскладе)
          • Гость 26.05.2020 14:26 ответить
            Требовать имеют право только при введении ЧС или карантина. У нас самоизоляция. Не пишите ерунду.
          • Гость 26.05.2020 14:49 ответить
            Боишься - сиди дома. Делай как тебе говорят, не надо думать и анализировать. Власть таких любит.
              • Гость 26.05.2020 18:15 ответить
                Так вот такие умные, которые ничего не боятся, кому все-равно на вирус и плевали на рекомендации властей, потом когда заболеют, пойдут в больничку и будут требовать, чтобы их лечили. И чёрт бы с вами, откините капыта - не жалко, так вы же ещё кучу народа заразите по из-за своей твердолобости, глупые, неразумные существа.
      • Гость 26.05.2020 13:11 ответить
        Не понимаю каким образом выявляют это заболевание у обратившихся с ОРВИ или ОРЗ? Врачи очень неохотно отправляют на сдачу теста на COVID-19. Для того, что бы направили на тест, нужно иметь показания, кроме того, как я поняла, все действия согласовываются с Роспотребнадзором. Т.е. фильтры на пути желающего за государственный счет сдать тест стоят довольно серьезные. Если так много выявляют, значит больных по улицам ходит действительно много.
      • Гость 26.05.2020 13:03 ответить
        Это не самоизоляция, это полная ерунда. Все с марта гуляют. Вчера у нас во дворе было как минимум 300 человек. В разы больше чем , когда-то.... Из за полумер, все и работает никак. Либо чс и все пересидели и начали нормально работать и жить, либо никак. А то,что мы имеем сейчас это некое подобие на что-то, все следят за статистикой и верят во что-то, не имеющее под собой основы
      • Гость 26.05.2020 13:01 ответить
        Интересно знать, сколько в этом году заболело человек простыми респерторноми заболеваниями? А то что то только и говорят про ковид19. Наверное короновирус убил все вирусы на планете земля. От рака умирают 300тысяч в год, а то и больше и все молчат.
      • Гость 26.05.2020 12:13 ответить
        Ни у кого из знакомых нет знакомых заболевших. Одни слухи и рассказы о том как врачи из-за выплат фиксируют всем подряд короновирус, вплоть до умерших людей по другой причине. Люди без работы сидят. Законы не работают. Понятно что не все так просто, но бесконечно так продолжаться не может.
          • Гость 26.05.2020 12:24 ответить
            Чего не вижу - того нет? Подруга моей матери лежит с ковидом. Жена моего знакомого лежит с ковидом. Ребенок соседей другого моего знакомого уже вылечился, слава богу. На работе у моей мамы двое заболевших, их коллеги две недели сидели на карантине. Может, у вас просто знакомых маловато? Слухи, блин. Ну, ждите, когда из соседней квартиры гроб понесут, только тогда, наверное, в башке что-то щелкнет.
              • Гость 26.05.2020 12:50 ответить
                Уже есть. И заболевшие знакомые, и врачи, которые работают с этой заразой. Была скептиком до последнего времени.
                  • Гость 26.05.2020 14:31 ответить
                    В Самарской обл. более 3 млн. человек, заболевших вылечившихся умерших около 3 тыс., получается 1 ковидный на 1000. Да знакомых у вас должно быть не менее 10 тысяч человек. Вы мега звезда.
                      • Гость 26.05.2020 14:43 ответить
                        Туповатый коммент. А эти три тыщи человек в Самарской области, думаете, живут в глухой землянке отшельниками, все без родных и вообще без социальных контактов?
                      • Гость 26.05.2020 14:45 ответить
                        И да, я тоже знаю как минимум двоих заболевших в Самаре лично и как минимум еще пять - среди знакомых своих родственников и друзей. Уж не знаю, мегазвезды мы все или не очень.
          • Гость 26.05.2020 22:05 ответить
            У меня сестра со всей семьёй болеет. Очень тяжело. У соседей дочь умерла.
      • Гость 26.05.2020 12:12 ответить
        Парки открыты, на набережной куча народа с детьми, молодежь тусуется. Какая уж тут самоизоляция!
          • Гость 26.05.2020 12:40 ответить
            Не надо путать самоизоляцию и возможность дышать свежим воздухом. Если люди гуляют в парках и по набережной - это не риск заражения! Это возможность укрепить свой иммунитет. Вирусы - не мухи, они не летают в воздухе просто так, они гибнут от солнца. Риск заражения - разговаривать без маски с другими людьми, хвататься за ручки двери в магазинах и аптеках, а потом этими руками трогать лицо.
      • Гость 26.05.2020 12:09 ответить
        Никто никогда никого не учил режиму самоизоляции!
        Поэтому это нерабочий режим! Объявите режим ЧС!
        И через месяц его можно будет снять как в Японии!
      • Гость 26.05.2020 11:17 ответить
        Простите, может кто скажет, в чем заключается самоизоляция ???? Кто нибудь это видит в Самаре??????
          • Гость 26.05.2020 13:06 ответить
            В городе не соблюдается карантин! Мало сознательных людей! Все же надо ужесточить меры предосторожности! В маршрутках набивается людей как кильки в банках! Особенно в тех, которые едут в загородные районы! Автобусов нет, потому все стараются впихнутся в газели . И много всяких других нарушений режима карантина.
              • Гость 26.05.2020 14:47 ответить
                Карантин никто не объявлял, как можно соблюдать то, чего нет?
                  • Гость 26.05.2020 22:03 ответить
                    А маску носить тоже власть должна?

Главные события

Новости Самары

11:40   
Дорогу Новокуйбышевск - Речников отремонтируют в Самарской области в 2024 году
10:23   
За сутки с начала дождя в Самаре выпала месячная норма осадков
09:50   
Производство замороженных овощей и фруктов запустят в ТОР Самарской области
09:30   
В Самарской области проведут ремонт моста через реку Большой Иргиз в 2025 году
08:40   
Теплоходы «ОМ» запустили из Самары в Подголятино с 28 марта
08:20   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре при ремонте трамвайных путей по Ново-Садовой


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


28 марта 16:31