Новости Самары
Портал города Самара samru

Число безработных самарцев увеличилось в 2,5 раза

26 мая в Самаре на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса обсуждалась ситуация на рынке труда.

правительство самарской области

Как сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина, по состоянию на 1 мая официальный уровень безработицы в регионе составлял 1,4%. А по состоянию на 28 мая - уже 2,18%, то есть число официальных безработных увеличилось в 2,5 раза.

Сейчас безработных в Самарской области больше 36,6 тыс. человек. Между тем, открытых вакансий в губернии - лишь 27,6 тыс. На временные рабочие места в учреждениях соцобслуживания трудоустроены 106 человек, в учреждениях здравоохранения - 15.

"На сегодняшний день из общей численности безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости, получают пособия 85%. В соответствии с постановлением правительства РФ от 12.04.2020 № 485 граждане, потерявшие работу после 1 марта и обратившиеся в службу занятости, в апреле - июне получают пособие по безработице в максимальном размере - 12 130 рублей. Численность таких граждан - 9 431 человек", - пишет пресс-служба областных властей.

Доплату на детей (3000 рублей) получили 3520 человек (на 5345 детей).

490 безработных граждан определенных категорий уже получили единовременную региональную выплату в размере 5000 рублей. У остальных есть возможность получить эти деньги до 15 июня после предоставления соответствующих документов. Подробнее об этом: Самарские безработные начали получать по 5000 рублей

10:06 27.05.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 27.05.2020 13:17 ответить
        Невозможно дозвониться для перегистрации по телефону 2540766 на заводское 21

Главные события

Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
Юлианна Караулова, PIZZA, богатыри, выставки и др.
 
Новости Самары

11:47   
Дороги у площади Куйбышева в Самаре перекроют в День флага России 22 августа
11:39   
Патриотический концерт состоится на набережной Самары в День флага России
11:03   
Участок улицы Комсомольской в центре Самары перекроют с 21 до 26 августа
10:25   
Жителю Самарской области назначили штраф за оскорбление бывшей жены при ребенке
09:38   
Фестиваль «Русское лето. ZaРоссию» состоится в Самаре на площади Куйбышева
09:11   
Праздничную иллюминацию включат на телебашне Самары в День флага России



Новости Самары


21 августа 22:42


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru