27 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с представителями торговой отрасли.

губернатор самарской области дмитрий азаров

В ходе встречи обсуждались проблемы предпринимателей, торгующих непродовольственными товарами, в период ограничений, установленных из-за коронавируса. Многие из них сейчас лишены возможности вести торговлю - совсем или в привычном режиме.

Предприниматели обратились к властям с просьбой организовать универсальные ярмарки выходного дня для покупателей, предусмотрев там бесплатные места для продажи непродовольственных товаров.

"Министерство промышленности и торговли Самарской области уже разрабатывает территориальную схему, где можно организовать такие места для торговли различной продукцией. Не исключено, что ярмарки с соблюдением рекомендаций специалистов начнут работать уже в июне", - сообщает пресс-служба региональных властей.