Новости Самары
Портал города Самара samru

С сегодняшнего дня в Самаре можно без штрафов узаконить подключение воды

С 1 июня в "РКС-Самара" стартует "амнистия" для самовольщиков, у которых есть незаконные подключения к системам водоснабжения и водоотведения.

Сотрудники РКС-Самара

Вплоть до 30 сентября их можно узаконить без штрафов. Для этого необходимо обратиться в "РКС-Самара" с документами, список которых есть на сайте компании.

"После проверки подключений на соответствие санитарным и техническим требованиям будет оформлено технологическое подключение на льготных условиях и заведён лицевой счет", - рассказали в пресс-службе коммунальщиков.

Таким образом "самовольщики" станут обычными абонентами и будут платить за воду, не рискуя в будущем лишиться и воды, и денег. В РКС собираются увеличить частоту рейдов с целью выявления незаконных подключений.

"Самовольщики, выявленные во время проверок, будут лишены права воспользоваться условиями амнистии и обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме. Обычно это несколько сотен тысяч рублей", - говорится в сообщении.

15:39 01.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.06.2020 20:43 ответить
        А кто нибудь спросил, почему люди стали самовольщиками?
        Да потому что не подключали, замордовали требованиями.
        21 век, Волга матушка, проблемы с подключением.
        Ну не в Сахаре живём, ркс!

Главные события

Новости Самары

  11:31  Автобусы № 21, 22, 23, 26, 30, 37, 38, 47, 52, 55, 66 в Самаре стали ходить чаще
  11:15  Автобус № 5д в Самаре начал совершать часть рейсов от Сухой Самарки до Волгаря
  10:23  Новый автобус №93 пустили от сквера Санфировой до «Самара Арены» через Онкоцентр
30 декабря
  14:45  На площади Славы в Самаре можно бесплатно взять и отправить новогоднюю открытку
  11:43  Выступления фигуристов состоятся на площади Куйбышева в Самаре 4 и 8 января
  10:36  Праздничные концерты пройдут на площади Куйбышева в Самаре 1, 2 и 7 января



Новости Самары


5 января 6:45


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru