Новости Самары
Портал города Самара samru

С сегодняшнего дня в Самаре можно без штрафов узаконить подключение воды

С 1 июня в "РКС-Самара" стартует "амнистия" для самовольщиков, у которых есть незаконные подключения к системам водоснабжения и водоотведения.

Сотрудники РКС-Самара

Вплоть до 30 сентября их можно узаконить без штрафов. Для этого необходимо обратиться в "РКС-Самара" с документами, список которых есть на сайте компании.

"После проверки подключений на соответствие санитарным и техническим требованиям будет оформлено технологическое подключение на льготных условиях и заведён лицевой счет", - рассказали в пресс-службе коммунальщиков.

Таким образом "самовольщики" станут обычными абонентами и будут платить за воду, не рискуя в будущем лишиться и воды, и денег. В РКС собираются увеличить частоту рейдов с целью выявления незаконных подключений.

"Самовольщики, выявленные во время проверок, будут лишены права воспользоваться условиями амнистии и обязаны по действующему законодательству оплатить ранее потребленную воду из расчета: три года по сечению трубы в круглосуточном режиме. Обычно это несколько сотен тысяч рублей", - говорится в сообщении.

15:39 01.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 01.06.2020 20:43 ответить
        А кто нибудь спросил, почему люди стали самовольщиками?
        Да потому что не подключали, замордовали требованиями.
        21 век, Волга матушка, проблемы с подключением.
        Ну не в Сахаре живём, ркс!

Главные события

Новости Самары

  11:41  В селе Сергиевского района Самарской области откроют новый медпункт
  10:33  Подросток, укравший у родителей полумиллиона рублей, осужден в Самарской области
  09:49  Скалодром и кинотеатр появятся в библиотеке Самары №3 на улице Стара-Загора
  09:17  Литературный сквер может появиться возле библиотеки Самары №13 на улице Авроры
  08:58  Порядка 10 тысяч человек примут участие в забеге от площади Куйбышева в Самаре
  08:37  11 старинных зданий в центре Самары хотят отдать инвесторам для восстановления



Новости Самары


19 сентября 0:36


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru