Новости Самары
Портал города Самара samru

Стало известно, когда откроются городские пляжи Самары

Открытие - только после снятия ограничительных мер: городские пляжи начинают готовить к сезону.

Вопрос организации работы самарской набережной и пляжей обсудили на заседании у Владимира Василенко.

волга в самаре

«На территории набережной пока не должно быть никаких столов в кафе, никаких объектов для массового отдыха. Разрешена продажа таких товаров, как, например, мороженое, кофе и других напитков, но только на вынос», – подчеркнул Владимир Василенко.

Что касается городских пляжей, то сейчас с не затопленных территорий ведется уборка мусора, а в конце этой недели запланирован завоз песка.

Следует отметить, что посещение пляжей будет возможно при условии снятия ограничений в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.

Однако, независимо от того будет ли официально открыт пляжный сезон, на городских пляжах планируется выставить посты службы спасения. Они должны появиться до 15 июня.

Напомним, в Самаре девять городских пляжей: у 1, 2, 4 очередей набережной реки Волги, Загородного парка, у спуска ул. Советской Армии, в районе Барбошиной поляны, возле СФГУП «Санаторий Можайский», пляж Красноглинского района, пляж на реке Волге в районе Фестивальной поляны.

18:00 02.06.2020



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


4 ноября 18:43


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru