Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самаре реабилитационный центр для животных просит о помощи

Организация ФлагманВет, оказывающая профессиональную медицинскую помощь бездомным животным в Самаре, оказалась в сложной ситуации.

Флагманвет

Как рассказала директор центра Инна Тарасенко, в условиях пандемии у ФлагманВет возникли проблемы с арендой помещений для двух филиалов. Одни арендодатели решили расторгнуть договор, в результате 50 собак выселяют с территории, которую центр арендовал 5 лет (там был блок социальной адаптации).

Во втором случае стационар на ул. Красноармейской был временным домом и реабилитационным центром для 300 бездомных кошек и собак. Если ФлагманВет не выплатит до 10 июня 480 тысяч рублей за аренду, с ним расторгнут договор в одностороннем порядке.

"Здание, в котором он находится, мы арендуем у государства более 3 лет. Как только началась самоизоляция, мы направили письмо с просьбой об отсрочке платежей по аренде. И ждали 3 месяца, чтобы услышать: не согласовано. Мы не являемся сферой, пострадавшей от коронавируса. И должны выплатить накопившийся долг за 3 месяца. Плюс начать регулярно платить аренду с июня", - рассказала представитель центра.

Доходы центра от ветеринарной деятельности в последнее время сократились на 70%. А есть еще и текущие расходы на содержание животных, в числе которых тяжелейшие пациенты на реабилитации.

На своих официальных страницах в соцсетях ФлагманВет разместил реквизиты для сбора пожертвований на помощь центру и животным.

На ситуацию, между тем, уже отреагировал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

"Видел ваши обращения ко мне с просьбой помочь стационару для животных ФлагманВет, который оказался в затруднительном положении. Дал поручение разобраться в ситуации и решить проблему", - написал он в своем инстаграме.

Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн в свою очередь сообщил, что обсудил ситуацию с представителями министерства имущественных отношений.

"Формально - оснований для отсрочки аренды нет, т.к. ОКВЭД ветклиники не подпадает под пострадавшие отрасли. Тем не менее, выгонять животных никто не собирается, - заявил он в твиттере. - Министерство ищет правовой механизм, который будет обсужден на встрече с директором ООО".

07:35 03.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 04.06.2020 19:36 ответить
        где информация о ФлагманВет - для оказания помощи?
      • Гость 04.06.2020 19:33 ответить
        обратиться с просьбой к Губернатору что бы не тратили деньги на дебильные цели - как эта: "На улице Стара-Загора появятся новые парковки и тротуары с плиткой" - плитка не нужна ни кому
          • Гость 05.06.2020 13:56 ответить
            Вот согласна! Плинка нахрен никому не нужна.

Главные события

Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября Схемы движения автобусов и трамваев в центре Самары изменены с 24 до 30 октября
Закрыт перекресток Галактионовской и Красноармейской
 
Новости Самары

08:44   
23 маршрута автобусов и троллейбусов изменены из-за перекрытия ул. Льва Толстого
24 октября
  11:44  Новые благоустроенные зоны появятся в Новокуйбышевске благодаря нацпроекту
  11:07  Движение по участку улицы Авроры в Самаре частично ограничили до 27 октября
  10:31  700 устройств для предотвращения падений людей в колодцы установили в Самаре
  09:43  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани 1 сентября 2026 года
  09:16  Завершается очистка ливневки для исключения подтопления территорий Самары



Новости Самары


25 октября 10:05


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru