Новости Самары
Портал города Самара samru

Житель Самары отправился в колонию за обман пенсионерок

24-летний уроженец Оренбургской области предстал перед судом за совершение краж денежных средств у пожилых женщин.

колонияТак, в одном из случаев потерпевшей стала 87-летняя пенсионерка. Преступник постучался к ней в квартиру на ул. Фрунзе и представился сотрудником коммунальных служб. Под предлогом ремонта счетчиков он зашел в дом, отвлек хозяйку и вытащил из ящика стола сбережения.

В другом подобном случае преступник представился пенсионерке сотрудником службы дезинфекции.

Ранее злоумышленник неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Оренбургской и Курганской областей. Свою вину он признал.

Молодой человек приговорен к одному году восьми месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

14:07 03.06.2020



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


4 ноября 18:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru