Новости Самары
Портал города Самара samru

Решено, каким спортсменам можно тренироваться в период самоизоляции

Напомним, с этой недели в Самарской области решили ослабить для профессиональных спортсменов режим самоизоляции, установленный из-за коронавируса.

футбольный мяч в сеткеИм разрешат возобновить тренировки (пока только на улице - на открытых спортивных объектах, трассах, в рекреационных зонах, естественных водоемах) - однако не всем.

В настоящее время в профильном министерстве подписан приказ, в котором говорится, что тренировочный процесс могут возобновить:

  • тольяттинский спортивный клуб "Мега-Лада" (мотоциклетный спорт),
  • футбольный клуб "Лада-Тольятти",
  • клуб пляжного футбола "Крылья Советов" ("обычным" "Крыльям Советов" уже разрешили тренироваться ранее),
  • футбольный клуб "Акрон".

Также разрешено проведение тренировочных занятий в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, спортсменов - членов сборных команд Самарской области и РФ, по следующим видам спорта:

  • Велосипедный спорт;
  • Волейбол (дисциплина – пляжный волейбол);
  • Гольф;
  • Гребля на байдарках и каноэ;
  • Гребной спорт;
  • Конный спорт;
  • Легкая атлетика;
  • Лыжные гонки;
  • Мотоциклетный спорт;
  • Парусный спорт;
  • Современное пятиборье;
  • Спортивное ориентирование;
  • Спортивный туризм;
  • Стрельба из лука;
  • Теннис;
  • Спорт лиц с поражением ОДА;
  • Спорт глухих;
  • Спорт слепых.

(последние три вида - за исключением дисциплин, по которым нельзя тренироваться вне крытых спортивных объектов, а также командных игровых дисциплин и дисциплин единоборств).

"Обращаем внимание, что тренировочный процесс разрешен только указанным профессиональным клубам и специализированным организациям, осуществляющим спортподготовку. В настоящее время жителям Самарской области разрешены индивидуальные занятия физической культурой и спортом на улице (вместе не более двух человек) с соблюдением социальной дистанции в 5 метров", - напоминают в министерстве спорта.

09:12 04.06.2020



Главные события

Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября Фестиваль еды «Самара со вкусом» пройдет на набережной 27 и 28 сентября
Фудзона, музыканты, выбор кулинарного символа губернии
 
Новости Самары

  11:44  Улицы Куйбышева и Красноармейскую в Самаре перекроют 13 сентября из-за парада
  11:39  Выставка ретроавто «АВТОбиография» пройдет на набережной Самары 12-14 сентября
  10:33  На Обводном шоссе Тольятти стартовало устройство нового дорожного полотна
  09:46  В Самаре увеличили темпы подготовки домов и соцучреждений к включению отопления
  09:18  Из парка имени 60-летия Советской власти в Самаре вывезли 5 кубометров мусора
  08:54  Арт-фестиваль с концертом и мастер-классами пройдет в Самаре в День города



Новости Самары


14 сентября 7:44


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru