В соответствии с постановлением губернатора, с 9 июня в Самарской области возобновляется работа библиотек.
Напомним, они не принимали читателей с марта в связи с угрозой распространения коронавируса.
Пока в библиотеках не будут работать читальные залы.
Действует и ряд других ограничений. К примеру, в Самарской областной универсальной научной библиотеке на первом этапе будут работать следующие подразделения:
- абонемент отдела литературы на иностранных языках ( корпус №1, пр. Ленина, 14а).
- абонемент отдела искусств ( корпус №1, пр. Ленина, 14а).
- отдел абонемента (корпус № 2, ул. Мичурина, 58).
Пользователям отдела искусств и отдела литературы на иностранных языках в режиме абонемента будут предоставлять услуги в холле 1 этажа на пр. Ленина, 14а.
"Обслуживание пользователей осуществляется только по предварительному заказу изданий и по предварительной записи в библиотеку. Заказ принимается только на те издания, которые выдаются на дом", - предупреждают в библиотеке.
В Самарской областной юношеской библиотеке также предупредили о том, что читателям пока не могут дать доступ к книжному фонду и автоматизированным рабочим местам. Чтобы получить книгу, нужно предварительно записаться по телефону или в группе СОЮБ "ВКонтакте".




.jpg)