Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам бесплатно устанавливают новые счетчики электроэнергии

"Самарские сети" продолжают работу по установке жителям региона современных автоматических приборов учета электроэнергии.

электрик

Напомним, речь идет о замене старых счетчиков в квартирах новыми двухтарифными (днем тариф выше, ночью - ниже). Жителям ставят их совершенно бесплатно. Такие счетчики сами передают свои показания энергетикам, при этом у потребителя есть возможность контролировать это, сверяя цифры на приборе учета и в пришедшей квитанции.

"Только с начала года было установлено 4 тыс. "умных" счетчиков. Еще 30 тыс. появится до конца года. С 2010 года было установлено около 70 тыс. приборов учета нового поколения. К 2030 году интеллектуальный учет электроэнергии охватит всех потребителей, подключенных к "Самарским сетям", - пишет пресс-служба компании.

Работы ведутся во всех районах области. Администрации населенных пунктов и муниципальных районов будут заранее предупреждать жителей о возможных плановых отключениях электроэнергии в связи с этим.

12:39 09.06.2020



Добавления комментария

Осталось символов для комментария: 1500
      • Гость 11.06.2020 10:44 ответить
        Данные счетчики устанавливают с целью дистанционного отключения абонента от электроснабжения в случае задолженности по счетам.
      • Гость 09.06.2020 20:43 ответить
        Нам поставили в частном доме эту хреновину. Судя по цифре в счёте - у нас круглосуточно работали 5 кондиционеров на максимальной мощности. 9870 рублей!!! Это только за свет!!! В полтора раза больше, чем вся коммуналка за содержание трёхкомнатной квартиры.
          • Гость 10.06.2020 20:40 ответить
            Может вам неправильно его подключили, и прибор считывает данные с других квартир, у мамы такое было
              • Гость 11.06.2020 01:47 ответить
                При установке этих счетчиков[плат} на столбах увеличилась соответственно оплата за электроэнергию,подключение осуществляют не квалифицированно,приходится вызывать для проверки дополнительно службу, которая исправляет эти подключения.но ждать приходится долго...В 2 раза увеличилась оплата за освещение,как будто работают в доме станки круглосуточно..

Главные события

Новости Самары

08:25   
Бесплатные автобусы пустят по Ново-Садовой в Самаре от улицы Демократической
08:05   
Антишумовые и антивандальные люки устанавливают на улице Садовой в Самаре
07:47   
Девять участков улиц Самары перекрыли из-за ремонта теплотрасс с 25 апреля
24 апреля
  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 8:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru