В Самарской области Олег Рыльков, уже отбывающий в настоящее время пожизненный срок, признан виновным в совершении еще двух преступлений.
Следствием и судом установлено, что в 1994 году он заманил незнакомую 16-летнюю девочку в лесной массив Тольятти, где изнасиловал и убил. Во втором случае, в 1997 году, он совершил аналогичное преступление в отношении 7-летней девочки в Борском районе.
"Указанные преступления долгое время оставались нераскрытыми. В 2019 году от Рылькова, отбывающего наказание в виде пожизненного лишения свободы за совершение более 30 преступлений против жизни и половой неприкосновенности, поступили явки с повинной, доводы которых были тщательно проверены следствием. В ходе расследования уголовного дела проведены проверки показаний на месте происшествия с Рыльковым, допрошены предполагаемые косвенные свидетели и представители потерпевших, получены результаты судебных экспертиз, в том числе психолого-психиатрических, которые подтвердили дееспособность обвиняемого при совершении им преступлений", - рассказали в СУ СКР по Самарской области.
Новым приговором суда осужденному назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы, а с учетом предыдущих судимостей - пожизненного лишения свободы в исправительной колонии особого режима.




.jpg)