Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцам необоснованно отказывали в предоставлении услуг Центра занятости

Прокуратура Самары отреагировала на необоснованные отказы в предоставлении услуг гражданам, потерявшим работу и обратившимся в центр занятости в период пандемии.

очередб безработныхПресс-служба ведомства сообщает о двух таких случаях за последнее время.

Так, одна из жительниц областной столицы в апреле обратилась в "Центр занятости населения г.о. Самара" через интерактивный портал службы с заявлением о предоставлении госуслуги содействия в поиске подходящей работы. При этом женщина приложила сканы своих документов, указав ссылку на файлообменник в сети.

"Решением от 13.04.2020 заявительнице отказано в предоставлении государственной услуги в связи с представлением неполного пакета документов (отсутствие документа, удостоверяющего личность). Указанный отказ является необоснованным, поскольку паспортные данные подтверждены учетной записью заявителя на портале, скан паспорта размещен на «Яндекс.диске»", - говорится в сообщении прокуратуры.

Во втором случае в центр через портал обратился мужчина.

"Решением от 01.04.2020 заявителю отказано в предоставлении государственной услуги в связи с предоставлением неполного пакета документов - не представлена ИПР инвалида, хотя заявитель данным статусом не обладает, - рассказали в прокуратуре. - 06.05.2020 заявителем повторно через интерактивный портал направлено заявление с приложением полного пакета документов. Приказом от 07.05.2020 заявитель признан безработным, назначено пособие по безработице. Проверкой установлено, что гражданину необоснованно отказано в предоставлении государственной услуги 01.04.2020, пособие по безработице должно быть назначено с момента первоначального обращения".

В "Центр занятости населения г.о. Самара" внесено представление об устранении нарушений закона. Акт реагирования находится на рассмотрении.

14:31 15.06.2020



Главные события

Новости Самары

10:39   
Спасатели будут работать на официальных пляжах Самары с 10 июня до 15 сентября
09:55   
Обновленный ранее участок улицы Льва Толстого в Самаре отремонтируют по гарантии
09:41   
Амфитеатр и «Движуха»: территории школ Самары преобразят по проектам учащихся
09:06   
Житель Самарской области пошел под суд за «проведение беседы» в своей машине
08:37   
В Самарской области отремонтируют дорогу в сторону Тольятти и аэропорта Курумоч
08:15   
Бесплатные автобусы пустят в Самаре 7 апреля на матч «Крыльев Советов» и ЦСКА



Новости Самары


7 апреля 11:17


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)