Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарскую область поставят препарат, ускоряющий лечение коронавируса

В ближайшее время в регион привезут новый препарат для лечения пациентов с коронавирусом "Авифавир".

тестирование на коронавирус

Это лекарство российского производства.

"Препарат прошел ускоренную регистрацию. Есть данные, что он снижает сроки выздоровления пациентов буквально на 30-40%. Мы - один из первых регионов, получающих данный препарат - сможем его применить в борьбе за жизнь и здоровье каждого пациента", - прокомментировал руководитель информационного центра по коронавирусу в Самарской области, главврач ТГКБ№5 Николай Ренц.

Ранее губернатор Дмитрий Азаров поручил предпринять меры, чтобы ускорить поставку лекарства в регион, а затем обеспечить ее ритмичность.

09:29 16.06.2020



Главные события

Новости Самары

  11:39  Еще один аппарат МРТ установили в Самарской больнице имени В. Д. Середавина
  10:31  Какие предметы выбрали выпускники школ Самары для сдачи ЕГЭ: экзамены 2026
  09:46  Новый МФЦ открыли в Куйбышевском районе Самары на территории Волгаря
  09:21  Новую школу на 1500 мест планируется открыть в Сызрани в сентябре 2026 года
  08:51  Самарцы могут вернуть себе часть денег, потраченных на занятия спортом
  08:34  На пляжах Самары летом 2026 года станет больше песка и спецоборудования



Новости Самары


8 февраля 2:18


© 2006 - 2026 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru