Новости Самары
Портал города Самара samru

В Самарском зоопарке выкормили котенка леопарда

Работники Самарского зоопарка рассказали о своем питомце - родившемся в апреле котенке дальневосточного леопарда.

Родителями малыша стали леопарды Хан и Фелиция, которые уже давно живут в Самаре. На этот раз у самки оказалось слишком мало молока, она забеспокоилась и стала выносить котенка из домика, чтобы сотрудники зоопарка это заметили. В результате малыша выкормили люди - специальным молочным заменителем.

Как рассказали в зоопарке, котенок растет смелым и с покладистым характером. Малыша называли Амуром, потому что по-другому дальневосточных леопардов называют амурскими.

Дети самарских леопардов уже живут в нескольких зоопарках страны.

11:04 16.06.2020



Главные события

Новости Самары

  14:30  Торговые павильоны Самары будут приводить к единому дизайну
  11:39  В Бузулукском бору в Самарской области появятся гостевые дома и визит-центр
  10:37  Новые предприятия откроют в Красноглинском районе Самары на территории промпарка
  09:40  График работы отделений почты в Самарской области изменится из-за праздника
  09:13  Многодетным семьям Самарской области компенсируют стоимость обучения детей
  08:38  В центре Самары перекроют дороги и изменят маршруты автобусов 6 и 7 ноября



Новости Самары


5 ноября 1:13


© 2006 - 2025 г. Самара
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru