19 июня на «Самара Арене» матчем «Крылья Советов» – «Ахмат» после трехмесячной паузы возобновляется первенство Российской премьер-лиги (РПЛ).
Футбольное событие, рестарт которого состоится именно в Самаре, станет своего рода символом возвращения к обычной жизни после режима жестких ограничений. Единение, яркие и неподдельные эмоции, удовольствие от игры – страна заслуживает настоящего спортивного праздника после всего, что обрушилось на неё за последние месяцы.
Матч-открытие в Самаре, как и все встречи 23-го тура, будет посвящен врачам, которые вели и продолжают вести борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Клубы РПЛ приглашают врачей, медицинских работников и волонтёров стать гостями своих матчей и организуют различные акции в их поддержку. Самарский клуб первым подготовил несколько акций к этой игре под девизом «Спасибо врачам». Право символического первого удара по мячу будет предоставлено главному врачу больницы им.Середавина Армену Беняну.
На стартовый матч будут приглашены медики из больниц самарского региона, благодаря самоотверженной работе которых наши земляки выздоравливают. Игроки «Крыльев» проведут игру в специальных футболках с благодарственной надписью. Поддерживать футболистов будут не только владельцы абонементов и сектор активной поддержки с клубным маскотом Крысом Лютиком, но и специально приглашённые барабанщики, которые будут «заводить» трибуны во время матча.
Матч на «Самара Арене» начнётся в 19:00 и пройдёт в особом формате. Дополнительная информация по посещению матча с «Ахматом» – на официальном сайте «ПФК «Крылья Советов».




.jpg)