С 17 июня в Самарской области еще немного ослабят режим самоизоляции, установленный из-за коронавируса.

спортсменыВ министерстве спорта региона рассказали, как это отразится на жителях, занимающихся спортом.

В соответствии с новым постановлением губернатора, со среды гражданам можно заниматься физкультурой и спортом на открытых спортивных объектах при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и соответствующих методических рекомендаций, утвержденных главным санитарным врачом РФ.

Все еще запрещены:

  • групповые организованные тренировки (исключение - спортсмены сборных команд Самарской области и РФ этапов ССМ и ВСМ, а также профессиональных спортивных клубов, по видам спорта, определенным приказом министерства спорта Самарской области № 402-П),
  • работа фитнес-центров, спортивных залов, бассейнов и иных объектов спорта по оказанию услуг населению,
  • деятельность различных спортивных секций, клубов, физкультурно-спортивных организаций,
  • проведение спортивных соревнований (исключение - онлайн-формат).

При этом с 17 июня разрешаются профессиональные спортивные соревнования с участием профессиональных спортивных клубов (условие по количеству зрителей - не более 10% от вместимости спортобъекта).