Новости Самары
Портал города Самара samru

Самарцев с коронавирусом будут лечить новым российским препаратом

16 июня в Самарскую область поступил новый отечественный препарат для лечения пациентов с COVID-19 - Авифавир.

Больница для больных коронавирусом

В ближайшее время его доставят в клиническую больницу им. В.Д. Середавина и  Тольяттинскую городскую клиническую больницу №5, где лечат пациентов с новым коронавирусом.

«Эффективность любого препарата доказывается сначала лабораторией, потом проводятся клинические испытания на определенной группе пациентов. И после этого он уже запускается в клиническую практику. Данный препарат прошел все необходимые клинические испытания, регистрацию и имеет свою доказанную эффективность, поэтому мы уже можем безопасно применять его в клинической практике. Уже с завтрашнего дня мы будем иметь возможность назначения его нашим пациентам и оценки ближайших результатов», - заявил главный врач Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина Армен Бенян.

При этом он отметил, что речь не идет о мгновенном излечении заразившихся. Врачи ожидают, что препарат при своевременном начале терапии поможет избегать тяжелых форм течения заболевания, снизить количество осложнений (таких как пневмония, острая дыхательная недостаточность), летальных исходов.

«Этот препарат помогает убить вирус на ранней стадии, и таким образом мы не позволяем вирусу запустить тот цикл патологических изменений, которые он обычно запускает«, - рассказал Армен Бенян.

09:05 17.06.2020



Главные события

Новости Самары

  11:38  Семьям с детьми в Самарской области предоставят новую выплату и льготу по налогу
  10:42  В Самарской области согласовали назначение Андрея Когтева вице-губернатором
  09:43  Новый автобус №88 пустят в Самаре от госпиталя «Мать и Дитя» до набережной Волги
  09:23  Жителям Самары раздадут 1000 георгиевских ленточек в Струковском саду
  09:02  Клещи укусили 159 жителей Самарской области с начала эпидсезона
  08:49  Подготовку к последствиям паводка обсудили в Самаре 23 апреля


Баки для воды на дачу Баки для воды на дачу
Какую дачную емкость для воды лучше выбрать
 
бочка для воды Емкости для воды на дачу
от 140 до 13 000 литров
складные, сборные, пластиковые

Новости Самары


25 апреля 7:41


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Новости Самары - хроника городских событий. Общество, политика, происшествия, культура, спорт, образование - рубрики раздела Новости. Интервью с известными жителями города. Комментарии и мнения. Сообщения пресс-служб, органов власти и организаций Самары.

Путеводитель по городу. Метеоновости, прогноз погоды городов и поселков Самарской области в ближайшие дни и на 2 недели.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru